Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кибермошенники атакуют детей: на 25% выросло число пострадавших подростков
Фото: Freepik
Технологии

Кибермошенники "атакуют" детей: на 25% выросло число пострадавших подростков

На четверть выросло число подростков, попавшихся на уловки мошенников в интернете. Среди новых схем преступников: коды авторизации, "ответы" на ЕГЭ и прочие.

Злоумышленники не дремлют и придумывают всё новые схемы для атаки жертв. Вектор внимания постепенно смещается на детей и подростков, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД.

Несмотря на то, что кибермошенники всё больше внимания уделяют на "атаку" детей и подростков, конечной целью таких преступников являются всё же деньги родителей. Только за первые пять месяцев 2025 года число подростков, которые пострадали от рук мошенников в интернете увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кибермошенники используют следующие схемы для «атаки» на подростков: продажа или покупка игровых аккаунтов, "ответы" на ЕГЭ, коды авторизации, а также вредоносное программное обеспечение или поддельные магазины.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Приставал к туристам: медведь-блондин увязался за группой людей на Кунашире Насильственная смерть: 50-летняя гражданка России со следами жестоких побоев найдена в Японии Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь