Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как Армен Саркисян связан с чеченскими генералами? Цель покушения в ЖК Алые паруса. Новые детали
© Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

Как Армен Саркисян связан с чеченскими генералами? Цель покушения в ЖК "Алые паруса". Новые детали

С большой вероятностью целью взрыва в элитном жилом комплексе в Москве был президент федерации бокса ДНР Армен Саркисян. Рассказываем, что о нём известно.

Сегодня около в 10 утра в одном из подъездов элитного жилого комплекса в Москве прогремел взрыв: пострадали четыре человека, один погиб. Среди раненых оказался Армен Саркисян, силовики считают, что произошло покушение на его жизнь.

Саркисян находится в тяжёлом состоянии, как и других пострадавших, его эвакуировали вертолётом санавиации. 

Известно, что Армен Саркисян - президент федерации бокса ДНР, уроженец Горловки армянского происхождения, почётный гражданин города. Он - основатель добровольческого батальона "АрБат", в сети есть его совместное фото с командиром добровольческого отряда "АХМАТ" Апти Алаудиновым.

Цель покушения в ЖК "Алые паруса" - Армен Саркисян. Что о нём известно? От скандалов до подвигов

В 2018 году украинские СМИ писали о том, что Саркисян был одним из криминальных авторитетов Горловки, известный как Армен Горловский.

В феврале 2024 года Саркисян стал участником резонансного ДТП по стрельбой. Как писал ранее "Царьград", его дочь Эмилия вместе со своим молодым человеком врезалась в автомобиль чеченского бойца ММА Расула Очаева и вызвала на подмогу отца. Саркисян приехал с охраной и в центре Москвы случилась разборка в стиле 90-х, с дракой и стрельбой. Её итогом стал арест Очаева. На суде тот сообщил, что действительно стрелял из травмата, но действовал в целях самообороны.

О ДТП уже, вероятно, вспомнили в ЦИПСО: некоторые ресурсы начали "разгонять в соцсеточках" версию с межнациональными разборками. 

Отметим, что вместе с Саркисяном пострадал его охранник Олег Каспирович, который ранее попал в базу "Миротворец"*, куда украинские нацисты вносят всех, кто якобы угрожает национальной безопасности государства 404. У него тяжёлая контузия и множественные осколочные ранения головы и шеи.

Во время взрыва погиб один человек, это официально подтвердили правоохранительные органы. Его имя не называется. Ранее были сведения, что лицо сильно повреждено, его сложно опознать.Телеграм-канал 112 пишет, что это мог быть один из охранников Саркисяна.

Самому Армену Саркисяну при взрыве оторвало левую ногу. Он в коме, сообщает источник канала.

Также читайте:

Похоже на гранату: В ЖК "Алые Паруса" в Москве прогремел взрыв. Что известно

Взрыв в элитном ЖК в Москве. Есть жертвы: Что известно на этот час

Один погибший и четверо раненых: Стало известно, в какой момент прогремел взрыв в "Алых Парусах"

*террористическая организация, запрещена на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь