Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яков Шушарин получил 4,5 года колонии за избиение подростка
Фото: Царьград
Происшествия

Яков Шушарин получил 4,5 года колонии за избиение подростка

Чкаловский районный суд Екатеринбурга огласил приговор 38-летнему местному жителю Якову Шушарину. Он признан виновным в нападении на 13-летнего подростка на горнолыжном склоне Уктус. Мужчина осуждён за хулиганство с применением насилия, а также за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 1 ст. 213 и п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Согласно материалам следствия и суда, инцидент произошёл 17 января 2026 года. На горнолыжном склоне в районе Уктусских гор подросток, спускаясь на снегокате, случайно сбил супругу фигуранта. В ответ мужчина напал на 13-летнего мальчика, нанёс ему множественные удары, причинив вред здоровью средней тяжести, после чего покинул место происшествия.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемый самостоятельно явился в полицию и дал признательные показания. «Утро 20 января в дежурной части ОП № 13 УМВД по Екатеринбургу началось с необычного домофонного звонка. Гражданин сообщил стражам порядка, что он пришёл дать показания по резонансному ЧП с ребёнком на Уктусском горнолыжном комплексе. Сотрудники полиции, несколько дней искавшие людей, которые могли бы пролить свет на эту историю и сообщить её подробности, сначала даже удивились такому повороту событий. А спустя пару минут стало понятно, что в ОВД явился не просто свидетель, а непосредственный участник инцидента – 38-летний гражданин Шушарин», – отметил Валерий Горелых.

Мужчина вёл себя спокойно и сразу признал свою вину на допросе. «Несмотря на это, было очевидно, что к визиту в МВД он хорошо подготовился. А до этого момента, вероятно, надеялся, что его не вычислят, так как он сделал новую причёску и сбрил приметные густые тёмные усы, засветившиеся на фото в Интернете», – рассказал полковник Горелых.

Следователи СК провели осмотр места происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, допросили свидетелей и обвиняемого, а также назначили необходимые экспертизы. Собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Якову Шушарину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь