Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яхту хозяина екатеринбургского аэропорта Кольцово арестовали в Испании
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Яхту хозяина екатеринбургского аэропорта Кольцово арестовали в Испании

В Испании задержали яхту миллиардера Виктора Вексельберга, чьи компании владеют аэропортом Кольцово и застраивают один из районов Екатеринбурга. Русский бизнесмен находится под персональными санкциями США.

В Испании арестована яхта, принадлежащая одному из богатейших бизнесменов России Виктору Вексельбергу. Стоимость судна составляет около 90 млн евро, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы страны. 

Миллиардер Вексельберг владеет компаниями, напрямую связанными с Екатеринбургом. Так, его холдинг "Аэропорты регионов" является владельцем крупнейшего на Урале аэропорта Кольцово. А ГК "Ренова" выступает застройщиком Академического района Екатеринбурга. 

По данным агентства, яхта сейчас пришвартована на Балеарских островах. На ней прошли обыски, в которых участвовали не только испанские силовики, но и офицеры ФБР США. Часть документов изъята. 

Известно, что Вексельберг уже четыре года находится под персональными санкциями минюста США. Его подозревают в отмывании денег. 

Ранее сообщалось о задержании за границей яхт двух уральских бизнесменов - совладельца мобильного оператора "Мотив" Виталия Кочеткова и главы группы "Синара" Дмитрия Пумпянского

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Уральский миллиардер Дмитрий Пумпянский попал в новый санкционный список Евросоюза Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь