Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иск в суд: 3600 детей рискуют из-за состояния дворца творчества в Екатеринбурге
Фото: Царьград
Общество

Иск в суд: 3600 детей рискуют из-за состояния дворца творчества в Екатеринбурге

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» направило в Арбитражный суд Свердловской области иск о взыскании денежных средств с муниципального автономного нетипового образовательного учреждения «Городской дворец творчества». Информация о подаче искового заявления размещена в картотеке суда.

Согласно документам, «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» выступает арендодателем помещений в усадьбе Харитонова-Расторгуева. Эти помещения арендует «Городской дворец творчества».

Исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области поступило 24 ноября 2025 года. Стороны ознакомились с материалами дела. Судебное разбирательство назначено к рассмотрению 3 февраля.

Споры вокруг усадьбы Харитонова-Расторгуева между администрацией Екатеринбурга и Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры длятся несколько лет. Горадминистрация и родители детей, посещающих учреждение, обращались с просьбами провести ремонт зданий усадьбы.

По словам представителей образовательного учреждения и родителей, федеральное учреждение не выполняет необходимые ремонтные работы. Среди обозначенных проблем — длительное закрытие актового зала, который требует ремонта.

Ранее «МК-Урал» писал, что весной 3600 детей в Екатеринбурге могут прекратить посещать городской дворец творчества детей и молодёжи, расположенный в усадьбе Харитонова-Расторгуева. Об этом в ходе прямой линии сообщил глава города Алексей Орлов.

Родители обращались к главе города, указывая на неудовлетворительное техническое состояние усадьбы, находящейся в собственности Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. Они отмечали необходимость ремонта и приводили примеры закрытых помещений, в том числе актового зала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Ликвидация предателя в прямом эфире: "Жесточайший прорыв фронта" в самом неожиданном месте. "Первый ракетный удар по Москве" вскрыл правду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь