Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Иск удовлетворить»: фонд Евгения Ройзмана* будет ликвидирован
фото: Belkin Alexey/news.ru
Происшествия

«Иск удовлетворить»: фонд Евгения Ройзмана* будет ликвидирован

Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Минюста о ликвидации фонда Евгения Ройзмана*.

Екатеринбургский Октябрьский райсуд поддержал требование Министерства юстиции о закрытии фонда, учрежденного Евгением Ройзманом*. Об этом сообщает РИА Новости из зала суда.

Иск удовлетворить,

— объявила судья Жанна Стекольникова.

Иск о ликвидации фонда Ройзмана* был подан свердловским Минюстом 4 марта. Основанием послужили результаты проверки деятельности благотворительной организации «Фонд Ройзмана*», выявившие ряд несоответствий.

В частности, фактический адрес фонда не соответствовал указанному в государственном реестре юрлиц, а из 22 заявленных целей деятельности организация фактически работала только по пяти направлениям. Кроме того, обнаружено нецелевое использование собранных средств — 4,5 млн рублей.

Претензии касались перевода денег на возведение пансионата вместо оплаты лечения ребенка, что было расценено министерством как нарушение. Представители фонда утверждали, что мать ребенка самостоятельно распорядилась собранными средствами на другие нужды, не согласовав свои действия с фондом.

*Евгений Ройзман признан иностранным агентом.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Сбили и сбежали: две самокатчицы в Екатеринбурге на скорости наехали на 5-летнюю девочку Подробности нового законопроекта: Заёмщики смогут запретить кредиторам привлекать коллекторов Уедет надолго: суд вынес приговор мигранту-убийце Екатерины Карась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь