Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Паслер вручил врачам премии по 200 тысяч
Фото: Царьград
Медицина

Губернатор Паслер вручил врачам премии по 200 тысяч

В Екатеринбурге состоялась церемония вручения премии «Медицинский Олимп». Лауреатами стали десять врачей и семь медицинских учреждений. Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области.

Начиная с 2026 года по решению губернатора Дениса Паслера победители получают денежные вознаграждения: специалистам выплачивается 200 тысяч рублей, организациям — 1 миллион рублей.

«Любая врачебная история уникальна, но всех медиков объединяет служение людям и любовь к делу их жизни. Принял решение, что с этого года награда „Медицинский Олимп“ будет вручаться вместе с денежным вознаграждением: по 200 тысяч рублей – медработникам-лауреатам и сертификаты на один миллион рублей лучшим медучреждениям региона. Благодарю медицинское сообщество за труд, за спасенные жизни и заботу о жителях Свердловской области», — написал Денис Паслер в своих соцсетях.

В числе победителей — фельдшер Маргарита Спицына из Сладковского ФАПа, отмеченная в номинации «Сельская медицина». Она на протяжении десяти лет возглавляет пункт, обслуживая 843 человека, и стала первым «мобильным фельдшером» с личным служебным автомобилем.

Выступая с ответным словом, Маргарита Спицына поблагодарила за внимание к укреплению сферы здравоохранения в сельских территориях, в том числе за капитальный ремонт ФАПа и приобретение нового оборудования. Благодаря программе модернизации в Слободо-Туринском районе за последние пять лет капремонт выполнен в 15 фельдшерско-акушерских пунктах.

Кроме того, премию «Спасение года» получили пять врачей больницы № 23 Екатеринбурга, которые спасли пациента с тяжелейшей травмой грудной клетки, сердца и легкого. Его сердце останавливалось дважды, но благодаря слаженной и оперативной работе медиков свердловчанин жив и проходит реабилитацию.

На празднике представили новый логотип госпиталя для ветеранов войн к его 85-летию. На фирменном знаке медучреждения изображен барельеф легендарного врача, руководителя госпиталя Семена Исааковича Спектора.

Премия существует с 2002 года, за это время вручено более 400 наград. Ее символы – статуэтка Асклепия и нагрудный знак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь