Годовалый малыш чудом выжил, упав с пятого этажа в Екатеринбурге
Мать открыла окно настежь из-за жары и не уследила за сыном.
В Екатеринбурге ребенок выпал из открытого из-за жары настежь окна. Годовалый малыш чудом остался жив, пролетев пять этажей. Его спасают врачи. Информацию о ЧП подтвердили в Следственном управлении СК России по Свердловской области.
История случилась в общежитии на улице Титова. В квартире находились двое детей и двое взрослых: мама, ее сожитель, трехлетняя дочь и годовалый сын. Со слов матери, взрослые в какой-то момент уснули, а дети остались играть. Окно было открыто из-за нестерпимой жары. В какой-то момент младший ребенок заполз на окно, не удержался и упал на улицу.
Следователи выясняют все подробности инцидента. Пострадавший ребенок находится в больнице. На маму и отчима составили административные протоколы за то, что недоглядели за малышом.