Глава РМК Игорь Алтушкин стал "Человеком года" в Екатеринбурге
Накануне, 25 ноября, премию вручили в Екатеринбурге уже в 12-й раз.
Глава "Русской медной компании" стал обладателем премии "Человек года" в Екатеринбурге. Уже 12-я по счету церемония прошла накануне, 25 ноября, в уральской столице. Организовало мероприятие издание "Деловой квартал", сообщает E1.
Статуэтку Игорю Алтушкину вручил главный редактор издания Сергей Дружинин.
Этот человек хорошо известен всем присутствующим. Таких людей называют визионерами. Он опережает время и меняют нашу жизнь. Он патриот и в этом случае патриотизм — не просто слова, — заявил Дружинин.
Также он добавил, что благодаря Алтушкину в Екатеринбурге создан приют для сирот, благотворительная столовая, оружейный музей, различные спортивные объекты. Кроме этого он реставрирует исторические сооружения, а штаб-квартира его компании стала лучшим нежилым зданием в России. Также глава РМК оказал неоценимую помощь в борьбе с пандемией COVID-19.
Напомним, что в прошлом году звание "Человек года" получили три человека. Это Игорь Алтушкин, Андрей Симановский и Андрей Козицын. Так экспертный совет премии отметил общее участие учредителей Фонда святой Екатерины в поддержке системы здравоохранения региона.