ГИБДД не стала наказывать жительницу Екатеринбурга, сбившую велосипедиста
В полиции посчитали, что на машину наехал сам пострадавший.
В Екатеринбурге автолюбительница наехала на велосипедиста, но избежала наказания. Административное дело было прекращено.
Инцидент произошёл 19 июня текущего года на Луначарского. По словам пострадавшего велосипедиста, дело закрыли после 90 дней бездействия.
— Сейчас я не могу даже обжаловать дело, ведь истёк срок исковой давности, нарушительницу уже невозможно наказать. — рассказал мужчина Е1.RU. — Максимум мне возместят ущерб через гражданский суд — велосипед напрочь сломан. А я хотел бы, чтобы даму лишили водительских прав.
Как сказано в постановлении, показания водителя и велосипедиста оказались «противоречивыми». При этом дама на KIA наорала на велосипедиста, а затем наехала ему на заднее колесо и спокойно уехала дальше.
В ГИБДД женщина заявила, что ни на кого не наезжала, напротив, это велосипедист вдруг пнул бампер её машины и уехал. Видеозапись, однако, свидетельствует о прямо противоположном. Скрылась именно дама. Кусок её разбитого бампера действительно остался лежать на дороге, но разбить его ногой крайне сложно.
В результате в справке, выданной пострадавшему велосипедисту, написано, что именно он пнул по машине и уехал.
В ГИБДД пояснили, что виновность конкретных лиц в ДТП выясняется в судах, а инспекторы вправе выносить свои вердикты на основании опросов участников.