Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фирме Павла Дацюка придётся восстановить набережную возле Царского моста в Екатеринбурге
Alexander Kulebyakin/Global Look Press
Общество

Фирме Павла Дацюка придётся восстановить набережную возле Царского моста в Екатеринбурге

Предварительно компания произвела самозахват территории

Компании "Радиус Девелопмент", часть акций которой принадлежит хоккеисту Павлу Дацюку, предстоит восстановить русло реки Исеть. Дело в том, что предварительно фирма, по данным Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, осуществила самозахват указанной территории.

Информацию об этом озвучили общественникам из "Сада Нурова", выступавшим против застройки берега.

— Как установили в Управлении, укладка камнем (щебнем) произведена на водном пространстве Исети. — сказано в документе, опубликованном в telegram-канале "Сада Нурова". — При этом есть решение, согласно которому использование акватории реки Исеть не предусмотрено. Поэтому ООО "Радиус Девелопмент" допустило самовольный захват акватории реки Исеть.

Тем самым, считают общественники, в компании изменили береговую линию и русло реки.
Компании Павла Дацюка выписано предписании о необходимости восстановления береговой линии у Царского моста. В Управлении госохраны объектов культурного наследия Свердловской области подчеркнули также, что намерены привлечь организацию к административной ответственности.

По данным ura.ru, общественники выходили на берег Исети, пытаясь остановить стройку компании "Радиус Девелопмент". При этом строительство гостиницы одобрено мэрией. Пока стройка приостановлена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Екатеринбурге разместят двадцать "умных" остановок, оснащённых видеокамерами Большой каток: жители Екатеринбурга пожаловались на нечищеные дороги на окраинах "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь