Фигуристка Камалдинова госпитализирована после падения в Екатеринбурге
Фигуристка Альбина Камалдинова из Санкт-Петербурга была госпитализирована после падения с поддержки во время произвольной программы на юниорском этапе Гран-при России в Екатеринбурге. Медики диагностировали у неё сильный ушиб и рекомендовали пять дней воздержаться от тренировок.
Соревнования юниорского этапа Гран-при России по фигурному катанию в Екатеринбурге омрачились серьёзным инцидентом. Участница из Санкт-Петербурга Альбина Камалдинова была госпитализирована после неудачного срыва с поддержки в ходе произвольной программы. Спортсменка упала на лёд со значительной высоты, сообщает Ura.ru.
Падение случилось в четверг, 5 ноября. Во время выполнения сложного элемента партнёр Степан Маришин не смог удержать фигуристку. Музыкальное сопровождение на арене было остановлено, чтобы пострадавшей оказали необходимую помощь. На момент инцидента пара занимала четвёртую промежуточную позицию. После случившегося дуэт снялся с турнира.
Тренер пары Артур Минчук в беседе с Федерацией фигурного катания на коньках России рассказал, что Камалдинову отправили в одну из больниц Екатеринбурга для прохождения обследования. Медики выполнили снимок, чтобы исключить вероятность серьёзных повреждений. Сотрясения мозга у фигуристки выявлено не было. Врачи поставили диагноз «сильный ушиб» и посоветовали воздержаться от тренировок в течение пяти дней.
Победу в турнире спортивных пар одержали представители Москвы Полина Шешелева и Егор Карнаухов.
Этап «Гран-при России — Золото Урала» принимает «УГМК-Арена» с 4 по 8 ноября. Юниорские соревнования проходят 4–6 ноября, а 7 и 8 ноября на лёд выйдут взрослые спортсмены.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловскую область на турнире представят пять фигуристов — победители региональных и призёры всероссийских стартов. В юношеских соревнованиях выступят 16-летний Дмитрий Железняк из школы «Юность» и 19-летний Антон Рязанов, представляющий «Локомотив». Среди девушек заявлены три воспитанницы «Локомотива»: 14-летняя Яна Анашкина, 13-летняя Варвара Авдеева и 14-летняя Дарья Кардаполова. Для части этих спортсменов нынешний турнир станет дебютом на соревнованиях подобного уровня.