Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джаз-фестиваль UralTerraJazz станет центром 358-летия Камышлова
Фото: Царьград
Культура

Джаз-фестиваль UralTerraJazz станет центром 358-летия Камышлова

XII Международный джазовый фестиваль UralTerraJazz станет центральным музыкальным событием празднования Дня города в Камышлове. 8 августа город отметит свое 358-летие под девизом «Камышлов 2026: по-купечески гостеприимный!».

Как сообщает пресс-служба фестиваля, для гостей будет воссоздана атмосфера старого купеческого города. В программе праздника — концерты живой музыки, ярмарка сувениров, мастер-классы и традиционные угощения.

На сцене выступят артисты из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. В числе участников — Уральский государственный духовой оркестр «УралБэнд», «Секстет двух столиц» (современный и авторский джаз), Muchachos Band (афро-кубинская и латиноамериканская музыка), а также Ирина Макарова, Макс Юдин, джаз-бэнды Платона Газелериди и Олега Казанцева, квинтет Антона Зубарева.

Среди звезд фестиваля — народный артист России Даниил Крамер и резиденты EverJazz.

Помимо джазового фестиваля, в рамках празднования Дня города запланированы фестиваль «Пой, гармонь! Пой, баян!», купеческая ярмарка «Земляничный джем» и арт-пространство «Купеческий Арбат».

Фестиваль UralTerraJazz проводится в Камышлове ежегодно в День города с 2014 года.

Ранее «МК-Урал» писал, что Свердловская железная дорога назначила для гостей мероприятия дополнительную скоростную электричку из Екатеринбурга в Камышлов. Расписание электрички составлено таким образом, чтобы гости успели посетить фестиваль и вернуться домой. Отправление поезда № 7226 со станции Екатеринбург-Пассажирский назначено на 10:38. Прибытие в Камышлов в 12:50.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь