Два миллиона заложников разом: Арестович* раскрыл план Залужного
Бывший советник Зеленского раскрыл зловещие планы Киева.
Стало понятно, почему ВСУ так рвутся к Токмаку, Мелитополю и Крымскому перешейку. И почему хотят взорвать Крымский мост. Планы Киева приоткрыл бывший советник Зеленского Алексей Арестович*.
"Залужный решает две задачи. Это выход к морю и перерезание сухопутного коридора. Отрезание Крыма - надо снести мост, и всё! И мы имеем два миллиона человек в Крыму, которым некуда деваться, у которых ни воды, ни еды. Можно торговаться", - заявил Арестович* в интервью Юлии Латыниной**.
То есть фактически сейчас ВСУ бьются над тем, чтобы взять в заложники два миллиона человек. Пока выходит плохо: наступление на Запорожском направлении привело к потерям десятков тысяч боевиков и сотен единиц техники. А русский фронт стоит как вкопанный.
Впрочем, заявления Арестовича* противоречивы. Буквально накануне он сообщил, что Украина может пойти на уступки России, отдав ей часть своей территории. Он предположил, что страна может разделиться по примеру ФРГ и ГДР. Причём оставшаяся за Киевом часть войдёт в НАТО.
Арестович* также отметил, что Киев будет пытаться вернуть свои территории "невоенным путём". Ведь в противном случае данное решение приведёт к гибели "200 тысяч человек взрослого мужского населения" и полному разрушению экономики.
* Алексей Арестович включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
** Юлия Латынина внесена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.