Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Достоин премии Дарвина. Жителю Карелии разорвало горловой пищевод во время обычной жизненной ситуации
Фото: Коллаж Царьграда
Общество

Достоин премии Дарвина. Жителю Карелии разорвало горловой пищевод во время обычной жизненной ситуации

Сотрудники медицинских учреждений считают, что у людей, которые засовывают в рот лампочки, появился достойный конкурент на получение премии Дарвина. Хотя, это не очень смешно.

Накануне в Центральную районную больницу города Суоярви в Карелии поступил 34-летний пациент с серьёзной травмой пищевода. Мужчина долго и сильно чихал, но чтобы остановить процесс, зажал нос пальцами во время чихания. Воздух попал в ткани шеи, вызвав отёк и сильную боль. Случился разрыв пищевода. Об этом сообщили в пресс-службе ЦРБ города Суоярви.

В лечебном учреждении мужчину экстренно отправили на рентген, который подтвердил опасное состояние карельского пациента. Воздух скопился перед трахеей из-за повреждения пищевода.

Попытки подавить чихание могут привести вред организму, так как создают избыточное давление. Лучше чихать свободно, прикрывая рот платочком,

- предупредили представители медицинского учреждения.

Медицинские специалисты Центральной районной больницы в Карелии поставили диагноз поступившему пациенту – спонтанный разрыв пищевода и назначили необходимое амбулаторное лечение.  

Практика зажимать нос, чтобы не чихать, может привести к опасным последствиям. Могут лопнуть барабанные перепонки, наступить эмфизема средостения и даже разрыв аневризмы головного мозга, что повлечёт за собой инсульт,

- рассказали врачи своему пациенту.

Так что спонтанное повреждение пищевода – далеко не самое опасное из потенциальных последствий.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Нельзя пропустить собственное будущее!

9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Проморгали хлопцы. Русские бойцы угнали натовский БТР под носом у ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров За Россию. Солдат из Северной Кореи решил не сдаваться ВСУ и достал гранату. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь