Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Дом.рф» продаст гостиницу «Мадрид» и другие памятники в Екатеринбурге
Фото: Царьград
Недвижимость

«Дом.рф» продаст гостиницу «Мадрид» и другие памятники в Екатеринбурге

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства утвердила передачу земельных участков общей площадью 12 гектаров и ряда объектов недвижимости государственной компании «Дом.рф». Цель — организация торгов для привлечения частных инвестиций.

В перечень активов вошли три объекта культурного наследия в Екатеринбурге. Среди них — гостиница «Мадрид», памятник архитектуры федерального значения. Здание площадью 9,2 тысячи квадратных метров было построено в 1937 году по проекту архитектора Петра Оранского в стиле неоклассицизма и находится в районе Уралмаш. Также в список включены «Дом с мезонином» (усадьба Елизарьева) на улице Белинского и водонапорная «Белая башня» на улице Бакинских комиссаров.

Все объекты будут подготовлены к аукционам. Для инвесторов предусмотрена возможность льготного финансирования на восстановление и реставрацию исторических зданий.

Гостиница «Мадрид» была построена в рамках проекта соцгорода для работников завода «Уралмаш». Изначально здание предназначалось для иностранных специалистов, но позже использовалось как заводское общежитие. Своё название гостиница получила в честь детей испанских республиканцев. Сейчас памятник находится в оперативном управлении Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

Вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что ключевая задача — гармонично вписать эти объекты в городскую среду, обеспечив их сохранность и полезность для жителей. Это не первая попытка привлечь инвестора для реконструкции «Мадрида». В 2017 году здание передавалось в аренду компании из Челябинска, но договор расторгли из-за невыполнения условий по реставрации. Согласно стратегии развития Орджоникидзевского района, восстановление гостиницы планируется завершить до 2035 года.

Парламентарий Андрей Альшевских напомнил, что гостиница «Мадрид» имеет статус памятника федерального значения. В последние годы здание неоднократно страдало от вандалов и пожаров. Ранее находился инвестор, намеревавшийся провести реконструкцию, но впоследствии он отказался от своих намерений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь