Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Длинные выходные в Свердловской области стали рекордными по количеству пожаров
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Происшествия

Длинные выходные в Свердловской области стали рекордными по количеству пожаров

За три дня сотрудники МЧС потушили почти 600 возгораний, четверть из них – в Екатеринбурге

Минувшие выходные в Свердловской области побили все рекорды по количеству пожаров. За три дня пожарные потушили 580 техногенных возгораний, причём, почти четверть из них произошла в Екатеринбурге, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Жаркая, ветреная и сухая погода усугубила обстановку. Любая искра, случайно упавшая на кучи тополиного пуха, грозила серьёзным пожаром.

По информации государственного пожарного надзора, большая часть пожаров начиналась именно с «тёплого снега» и сухой травы. Люди иногда случайно, а нередко и для забавы поджигали кучи пуха и не могли справиться с последствиями: пламя перекидывалось на деревья, постройки, жилые дома, автомобили.

Последствия пожаров могли бы оказаться и куда хуже, если бы в МЧС не вывели из резерва сотрудников и технику. Так, в Екатеринбурге в помощь тем, кто вышел на смену по графику, вывели дополнительно 40 сотрудников.

Все пожары были локализованы и ликвидированы. Тем не менее, в Екатеринбурге сгорело несколько деревянных жилых домов, дважды пожарные выезжали на пожар в пустующее здание больницы в Зелёной Роще, пламя бушевало в ЦПКиО имени Маяковского, на Михайловском кладбище, в центре и на окраинах города.
Ночью выгорело почти 2,5 гектара рядом с посёлком Косулино.

Только за сутки, 14 июня, в Свердловской области было зафиксировано 206 техногенных пожаров, десять из них – в жилом секторе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь