Девочка из Екатеринбурга попала в реанимацию после купания в Черном море
Врачи сказали родителям, что у ребенка может быть ротавирус. Здоровьем девочки лично заинтересовался министр здравоохранения Свердловской области.
В Краснодарском крае в тяжелом состоянии в больницу попала девочка из Екатеринбурга. Она приехала отдыхать на курорт с родителями. У ребенка резко поднялась температура после того, как она искупалась в Черном море. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на маму ребенка.
Маленькая Маша искупалась 18 августа, и в тот же день ей стало плохо. Сначала родители лечили ее сами, но вскоре состояние девочки стало ухудшаться. У ребенка начались рвота и судороги. Когда малышку привезли в больницу, оказалось, что здесь много других маленьких пациентов со схожими симптомами.
Сначала Машу держали в обычной палате, но потом перевели в реанимацию. Мама рассказала изданию, что дочь в очень тяжелом состоянии. У нее из носа шла кровавая пена. Врачи выкачали из легких 2,5 л жидкости. Предварительный диагноз – ротавирус.
22 августа стало известно, что к ситуации лично подключился министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов. Как сообщили в пресс-службе минздрава, ребенка могут транспортировать в Екатеринбург или в Москву, если позволит состояние девочки.