Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детям можно: Набиуллина предложила особую льготную ипотеку в России
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Жильё

Детям можно: Набиуллина предложила особую льготную ипотеку в России

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предложила расширить критерии льготной ипотеки и ввести особую программу в России. По её задумке, получить льготы будет можно, но только семьям с детьми.

Такую инициативу она озвучила на встрече, организованной Ассоциацией банков России. По словам Набиуллиной, льготная ипотека, при которой получить кредит на жильё можно было под 6,5%, оказалась весьма эффективной как антикризисная мера, однако она привела к росту цен на недвижимость. Чтобы избежать дальнейшего перегрева рынка, глава ЦБ предлагает сделать помощь более адресной.

В частности, речь может идти о предоставлении льгот для семей с детьми. Причём, чем больше детей в семье, тем больше будет льгота.

Можно было бы здесь критерии поддержки расширить, в том числе в целом для молодых семей, а субсидирование ставок, например, делать в зависимости от количества детей, - отметила Набиуллина.

Примечательно, что накануне аналогичный вопрос поднял депутат Госдумы Павел Федяев. Он тоже отметил, что из-за введения льготной ипотеки в России резко подскочили цены на недвижимость, и предложил прописать критерии для заёмщика. По словам парламентария, чтобы люди не использовали поддержку государства как средство инвестирования, необходимо сделать льготную ипотеку адресной и разовой помощью (как маткапитал или налоговый вычет).

Добавим также, что на днях президент РФ Владимир Путин поручил ЦБ и правительству проработать вопрос о снижении процентных ставок по ипотеке для семей с двумя и более детьми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия "Карта полковника Петерса". Баку нападает на Россию, рассчитывая на большой куш. Заплатит Иран? Русских в Азербайджане заставили ходить гуськом. Бакинская элита восстала против Кремля Двойное дно вскрыто. Попались "дяди Туралы": Русские силовики лишили Баку рычагов влияния в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь