Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин раскрыл секретный козырь Украины: Находится в тылу России. И это последняя надежда Киева
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив Вечер с Юрием Пронько

Делягин раскрыл секретный козырь Украины: Находится в тылу России. И это последняя надежда Киева

Михаил Делягин раскрыл секретный козырь Украины, который находится в тылу России и ситуативно льёт воду на мельницу ВСУ. И это последняя надежда Киева. Экономика нашей страны, которая ведёт боевые действия, начала сжиматься. И это результат целенаправленных действий, осуществляемых изнутри.

Экономический рост на уровне около 3,5%, который наблюдался в последние годы, был признан Центробанком России "неприемлемо высоким", заметил депутат Госдумы Михаил Делягин. В итоге, чтобы замедлить развитие, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина принялась охлаждать экономику. В программе "Вечер с Юрием Пронько" на канале Царьград парламентарий рассказал, к чему это в итоге привело.

Он с иронией признал, что в деле замедления экономики Банк России оказался поразительно эффективен. В частности, в третьем квартале 2025 года был зафиксирован колоссальный инвестиционный спад.

Надо сказать, что высочайшая эффективность наши эффективных менеджеров доказана. Они, действительно, эффективные. Экономику охладили… В ноябре начался промышленный спад. Причём впервые после пандемии коронавируса обрабатывающая промышленность сократилась на 1% месяц к месяцу. Добывающая, кстати, выросла, увеличила производство. И экономика в третьем квартале показала рост на 0,6%. Но с учётом занижения официальной инфляции это на самом деле экономический спад,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

То есть методы охлаждения экономики привели к успеху, как его понимают в ЦБ: экономика страны, которая ведёт боевые действия, начала сжиматься. В связи с этим Делягин раскрыл секретный козырь Украины, который находится в тылу России и ситуативно льёт воду на мельницу ВСУ. И это последняя надежда Киева.

Все дружно думают: а на что надеются наши враги? А вот – на такие успехи госпожи Набиуллиной, господина [министра финансов России Антона] Силуанова, господина [министра экономического развития России Максима] Решетникова и прочих-прочих-прочих они надеются. Их успехи неоспоримы,

- констатировал депутат Госдумы.

Коллаж Царьграда

Отметим, Михаил Делягин - теперь новое лицо Царьграда. Об этом в своём Telegram-канале сообщил учредитель группы компаний Царьград, общественный деятель, историк Константин Малофеев. Парламентарий будет вести вечерние эфиры с 19 января. 

Депутат Госдумы, доктор экономических наук, он знает жизнь не по учебникам. В конце 1980-х, когда наше Отечество стояло на пороге распада, а "прогрессивная общественность" шельмовала Армию, он не искал лазеек, а честно отслужил срочную службу. Эта закалка позволила ему блестяще окончить экономфак МГУ и стать одним из самых известных учёных России,

- подчеркнул Малофеев.

Константин Малофеев. Фото: Царьград

Он добавил, что Делягин является жёстким критиком глобализма, пятой колонны во власти и зажравшейся элиты, также парламентарий попал во все западные санкционные списки в первые же дни СВО:

Для русского государственника это высший знак качества. И этим знаком будут отмечены ежедневные авторские эфиры Делягина. Желаю успехов Михаилу Геннадьевичу в нашем общем строю! Впереди много работы, и я рад, что в этой битве за умы мы будем сражаться плечом к плечу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь