Дед Мороз поблагодарил свердловчан — Почта России доставила 12 тыс. писем
В 2025 году сотрудники Почты России доставили в Великий Устюг около 12 тысяч писем от жителей Свердловской области.
30 января отмечается День Деда Мороза и Снегурочки. В отделение Почты Свердловской области поступило письмо из Великого Устюга. Дед Мороз выразил благодарность жителям региона за трогательные, весёлые и добрые послания.
«Для нас большая честь быть связующим звеном между детьми и Дедом Морозом, — говорит директор группы регионов "Урал" Почты России Наталья Алемасова. — Каждое такое письмо — это частичка веры в чудо, которую мы бережно храним и передаём».
Ранее «МК-Урал» писал, что свердловский «Урал Мороз» вошёл в топ-10 самых популярных волшебников страны. Такие данные приводит аналитическое агентство «Смыслография».
В рейтинге на первых двух местах оказались Дед Мороз и Снегурочка из Костромы. На третьем месте — Морозко.