Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Давка в метро Москвы: Люди падают в обморок, таксисты задирают цены
Фото: Царьград
Общество

Давка в метро Москвы: Люди падают в обморок, таксисты задирают цены

Коллапс в московском метро косвенно помог сделать космические расценки от ушлых таксистов. Последние, как только поняли, что сбои в метро будут продолжаться еще какое-то время, тут же накрутили ценник — вместо 300 рублей за поездку теперь просят 1300 рублей. Очевидцы также говорят, что людям в давке было плохо, и они падали в обморок.

Итого по зеленой ветке Московского метрополитена сбои были более двух часов. Своеобразный рекорд. Сбои на Таганско-Краснопресненской линии были чуть короче, но не менее масштабными. Чтобы войти в метро, люди стояли и ждали по полчаса. Очевидцы делятся в соцсетях, что некоторым было плохо, а пара человек даже упали в обморок.

Сейчас, впрочем, движение входит в график. Однако пользователи метро уже пишут в Twitter, что ситуация так быстро не стабилизируется: в подземке еще слишком много народа.

Примечательно другое. Пока в метро была давка, ушлые таксисты тут же воспользовались ситуацией и мгновенно взвинтили цены до космических высот. Так, к примеру, в мобильном приложении за получасовую поездку вместо более или менее стандартных трехсот рублей просят 1300. И это не предел. Очевидцы говорят, если ловить такси на улице, расценки доходят и до 2000 рублей. Такое резкое подорожание длилось недолго, говорят очевидцы.

"Но все равно было неприятно", - делятся впечатлениями москвичи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь