Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывшему главе завода в Екатеринбурге грозит 14 лет и штраф 2 млрд
Фото: Царьград
Происшествия

Бывшему главе завода в Екатеринбурге грозит 14 лет и штраф 2 млрд

В Ленинском районном суде Екатеринбурга завершились судебные прения по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Завод Исеть» Малика Гайсина. Государственный обвинитель запросил для подсудимого 14 лет лишения свободы в колонии общего режима с последующим двухлетним ограничением свободы, а также штраф в размере двух миллиардов рублей.

Экс-руководителю предприятия предъявлены обвинения по трём эпизодам растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения и по факту злоупотребления полномочиями. Бизнесмен стал фигурантом этого дела в 2024 году.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет Малик Гайсин выводил денежные средства предприятия через подконтрольные ему коммерческие структуры по фиктивным договорам займа. Общая сумма причинённого ущерба, по данным обвинения, превысила 385 миллионов рублей.

Действуя с использованием своего служебного положения, обвиняемый перечислял вверенные ему активы в пользу подконтрольных организаций. В результате был причинён значительный имущественный ущерб как самому ОАО «Завод Исеть», так и Российской Федерации. Ущерб государству связан с тем, что предприятие владеет АО «РТ Проектные технологии», единственным учредителем и владельцем акций которого является госкорпорация «Ростех».

Сторона защиты настаивала на полной невиновности своего подзащитного и ходатайствовала о вынесении оправдательного приговора в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Ранее, в рамках обеспечения исполнения возможного приговора, активы бизнесмена на общую сумму свыше одного миллиарда рублей были обращены в доход государства и перешли в управление Росимущества. Речь идёт о компаниях «Корона Тэхет» и «Индра-М».

Выслушав позиции обвинения и защиты, а также последнее слово подсудимого, суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Его оглашение назначено на 16 апреля на 16:00 по местному времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры" Катастрофу признали с обеих сторон фронта: Жестоко убиты офицеры, поднявшие бунт. Мобилизация, капитуляция – к чему реально движется СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь