Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больше всех получил посредник: суд вынес приговор бывшим высокопоставленным свердловским силовикам
Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

Больше всех получил посредник: суд вынес приговор бывшим высокопоставленным свердловским силовикам

Михаил Бусылко, Дмитрий Чуличков и Владислав Вострецов признаны виновными по делу о взятке. Им дали 27 лет колонии на троих.

В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о взятке для теперь уже бывшего замруководителя областного Следственного управления Михаила Бусылко. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались зампрокурора региона Дмитрий Чуличков и адвокат Владислав Вострецов. На троих им дали 27 лет лишения свободы в колонии. Такое решение принял Ленинский районный суд.

Михаил Бусылко получил меньше всех — его приговорили к 8,6 годам колонии строгого режима. Бывший заместитель свердловского прокурора Чуличков сядет на 9 лет. А Вострецову, который был посредником в получении взятки, дали больше всех — 9,5 лет лишения свободы.

Напомним, всех троих задержали осенью 2019 года. История началась с того, что руководство одного из заводов в Свердловской области заподозрили в мошенничестве. Но расследование уголовного дела заглохло. Один бизнесмен решил вновь дать делу ход и договорился об этом с адвокатом Вострецовым.

Адвокат получил 4 млн рублей, половину из которых он хотел забрать себе. Остальное предназначалось для заместителя главы Следственного управления СК России по Свердловской области Михаила Бусылко, а тот поделился с заместителем прокурора Чуличковым. Вину все трое так и не признали.

Отметим, прокуратура запрашивала для бывших высокопоставленных силовиков и посредника по 11 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В Екатеринбурге суд признал больницу виновной в гибели пациента Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь