Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бойца из Свердловской объявили дезертиром из-за бюрократической ошибки
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество Происшествия

Бойца из Свердловской объявили дезертиром из-за бюрократической ошибки

Солдат приехал домой в отпуск, а когда вернулся на фронт, оказался не в своей воинской части.

На Урале молодого бойца, участника СВО, пытаются признать дезертиром из-за бюрократической ошибки. Об этом в своём telegram-канале написал депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

По словам депутата, парень из Горноуральского округа в мае 2023 года получил отпуск – "две недели счастья, во время которых у него родилась дочка".

Сразу после отпуска мужчину вместе с сослуживцами перевели в другую часть.

- Все бы ничего, но военнослужащему не сообщили об этом решении. – пишет Иванов. - Ничего не подозревая, он продолжил служить на прежнем месте. Однако вскоре узнал, что объявлен СОЧем – самовольно оставившим часть. А это уголовная статья, невыплата денежного довольствия и пятно на репутации.

Депутат Госдумы заявил, что отправил информацию в военную прокуратуру ЦВО и намерен разобраться в инциденте и вернуть бойцу честное имя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Свердловская область лишилась почти 1% посевов из-за засухи и аномальной жары До конца недели Свердловская область будет отдыхать от жары Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь