Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
BMC: полноценный сон защищает от старческой слабости
Фото: Franz Waldhäusl/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
Общество

BMC: полноценный сон защищает от старческой слабости

Хороший сон необходим для здоровья мозга и молодости мышц.

В ходе исследований, проведённых в Университете Пенсильвании, было установлено, что пожилые люди, которые спят не менее девяти часов в сутки, имеют меньше шансов на развитие старческой слабости. Статья об этом появилась в журнале BMC Public Health.

В связи с тем, что у людей с возрастом происходит ослабление мышц и костей, они могут столкнуться с ухудшением качества жизни, развитием заболеваний и даже преждевременным уходом из жизни. Учёные заявляют: основным фактором, который способствует данному явлению, является нарушение сна. А поскольку люди в возрасте нередко имеют проблемы с длительностью и качеством сна, это может создать опасный замкнутый круг: недостаток сна умножает слабость, а слабость мешает качественному сну.

Учёные проанализировали данные 6500 добровольцев старше 50 лет для того, чтобы подтвердить эти доводы. Сперва они распределили участников по трём группам от слабых к сильным исходя из таких показателей как скорость ходьбы, сила рук и вес. При анализе данных о сне учёные установили, что те участники, которые плохо спали по ночам, в три раза чаще подвергались риску развития старческой слабости.

Ранее врачи назвали 9 лекарств, которые могут быть опасны для здоровья.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь