Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бизнес-план не удался: автор идеи выходить замуж за бойцов СВО ради выплат теперь моет подъезды
Фото: freepik.com
Общество

"Бизнес-план" не удался: автор идеи выходить замуж за бойцов СВО ради выплат теперь моет подъезды

Суд поставил точку в грязной истории: женщин, агитировавших выходить замуж за бойцов СВО ради выплат, отправили убирать подъезды. Циничный 'бизнес-план' не сработал.

В начале апреля в соцсетях разгорелся скандал из-за видео, где риелтор Марина Орлова и блогер Дарья Черданцева советовали женщинам выходить замуж за участников СВО, чтобы после их гибели получить выплаты в 8 миллионов рублей. Ролик вызвал волну возмущения — люди сочли такой "бизнес-план" циничным и аморальным. Власти оперативно отреагировали, а прокуратура возбудила дело.

В эфире подкаста "Можно" состоялся диалог между Черданцевой и Орловой. Этот фрагмент разговора разлетелся по сети, спровоцировав проверку и судебный процесс. 

— Вот мне уже за тридцать. Мне что сейчас делать, если я хочу квартиру? Где мне брать деньги?
— Все легко и просто. Находишь мужчину, который служит на СВО, он погибает, и ты получаешь восемь миллионов (смеется).
— Это рабочая схема?
— Конечно. Сейчас очень много женщин к нам приходят с этими восемью миллионами, покупают какую-нибудь дешевенькую квартирку.
— И ищут опять?
— Не знаю, не спрашивала, надо будет задать вопрос.
— Слушай, это прямо рабочая схема получается.
— Это бизнес-план.

Суд признал женщин виновными в разжигании ненависти и унижении человеческого достоинства. Орловой назначили 80 часов обязательных работ, Черданцевой — 85. В качестве наказания обе теперь убирают подъезды в Томске под контролем УФССП.

Инцидент стал показательным примером того, как попытки нажиться на трагедии оборачиваются позором. Вместо лёгких денег аферистки получили общественное порицание и исправительные работы.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: