Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без языка - в школу нельзя: в Свердловской области ввели новые правила для детей мигрантов
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Общество Мигранты

Без языка - в школу нельзя: в Свердловской области ввели новые правила для детей мигрантов

В Свердловской области ввели обязательное тестирование по русскому для детей мигрантов.

В Свердловской области началась реализация новой системы проверки уровня русского языка у детей иностранных граждан, поступающих в школы региона. Как сообщает департамент информационной политики, первые тестирования уже проходят на 96 специально утверждённых площадках. 

В первые дни испытания проходят 144 ребёнка, причём 138 из них - будущие первоклассники. Для самых маленьких предусмотрена только устная форма экзамена для оценки навыков аудирования, речи, а также на знание лексики и грамматики. Ученики старших классов выполняют как устные, так и письменные задания. 

- Это абсолютно новое явление для нашей системы образования, - пояснила министр образования региона Светлана Тренихина. - Тестирование позволит оценить реальный уровень подготовки каждого ребёнка-иностранца, что необходимо для успешного освоения школьной программы.

Нормативная база для таких проверок была заложена ещё в конце 2024 года. Инициатива, направленная на обеспечение качества образования и соблюдение прав всех участников учебного процесса, получила единогласную поддержку депутатов.

Для прохождения тестирования родителям необходимо подать стандартное заявление о приёме в школу и предоставить необходимые документы. Дети, не сдавшие экзамен, смогут повторить попытку через три месяца. Напомним, что с апреля этого года аналогичные правила действуют и в Екатеринбурге.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину "Напрямую поставить Ирану свой ядерный боекомплект": После визита иранского министра в Москву у Израиля и США волосы дыбом "Мы видим сценарий расправы над Россией": Под Сумами страшнейший контрудар. Враг отбил обратно Андреевку? Если Иран падёт, нас ждёт ядерная война: Дугин назвал выход для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь