Авария на трубопроводе 800 мм в Екатеринбурге: без тепла 8 918 человек
Ночью 17 декабря были устранены последствия аварии на теплосети в Екатеринбурге, произошедшей вечером 16 декабря.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, инцидент зафиксирован на трубопроводе диаметром 800 мм по адресу: ул. Академика Вонсовского, 19.
В результате аварии было нарушено теплоснабжение в 22 многоквартирных домах. От отключения пострадали 8 918 человек, в том числе 2 836 детей, а также два детских сада.
Ремонт проводила аварийно‑восстановительная бригада АО «ЕТК» в составе 20 человек и 10 единиц специальной техники.
Социально значимые объекты оповестили о происшествии. Всего к ликвидации последствий привлекли 23 человека и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России — три человека и одна единица техники.
К 20:30 были выполнены работы по переподключению сети, и на время ремонта потребителям подавалось тепло по резервной схеме. Аварийно‑восстановительные работы завершены в 02:20 17 декабря, теплоснабжение восстановлено.
Ранее, 19 ноября, МК‑Урал сообщал о коммунальной аварии на сетях «Водоканала» в районе улицы Мира. В связи с ремонтными работами на время перекрыли участок улицы Мира от Первомайской до Ботанической.