Атака Израиля на Иран: отменены сразу несколько рейсов из Екатеринбурга
В Екатеринбурге отменены рейсы, которые должны были вылететь на курорты 14 июня, в связи с атакой Израиля на Иран.
В Екатеринбурге отменены рейсы авиакомпаний FlyDubai и AirArabia, которые должны были вылететь на курорты 14 июня. Это решение принято в связи с атакой Израиля на Иран, произошедшей в ночь на 13 июня.
По информации, размещённой на онлайн-табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово", отменены рейсы, направлявшиеся в Шарджу и Дубай. Авиакомпания Flydubai сообщила об отмене рейса FZ-979, который должен был прибыть из Дубая в Екатеринбург. Самолёт планировался к приземлению в столице Урала 14 июня в 1:40. Также отменён обратный рейс FZ-980, вылет которого из Екатеринбурга в Дубай был запланирован на 14 июня в 2:40.
Авиакомпания AirArabia также приняла аналогичное решение, отменив рейс G9-960 из Шарджи в Екатеринбург. Этот самолёт должен был приземлиться в Екатеринбурге 14 июня в 00:50. Кроме того, отменён обратный рейс Екатеринбург — Шарджа, который должен был вылететь 14 июня в 1:50. Об этом сообщила Комсомольская правда.
Рейсы отменены по решению авиакомпаний,
- подтвердили представители аэропорта.
В связи с ситуацией Росавиация выпустила указания, запрещающие выполнение полётов в и из аэропортов Израиля и Ирана, а также в воздушном пространстве этих стран, а также Иордании и Ирака.
Израильская атака на Иран привела к серьёзным последствиям, в результате которой, по предварительным данным, погибли высокопоставленные члены иранского Генштаба. В Израиле заявили о целях и причинах удара, а также о том, что в дальнейшем будет с Ираном, если последует ответный удар.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".