Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анна Гурарий предложила регистрировать пользователей самокатов через Госуслуги
Фото: Царьград
Общество

Анна Гурарий предложила регистрировать пользователей самокатов через Госуслуги

Председатель городской думы Екатеринбурга Анна Гурарий внесла в повестку идею о регулировании средств индивидуальной мобильности и представила инициативу по их учёту в Совете Федерации. По предложению спикера регистрация пользователей СИМ должна осуществляться через Госуслуги.

Выступление Анны Гурарий прозвучало в рамках круглого стола «Законодательное регулирование использования средств индивидуальной мобильности в России: проблемы и перспективы», организованного Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Мероприятие было посвящено обсуждению правовых механизмов регулирования эксплуатации электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

По словам председателя думы Екатеринбурга, города с одним из самых активных в стране использований СИМ, около трети участников опроса, проведённого городской администрацией, выступают за полный запрет СИМ. В то же время спикер отметила, что запретительные меры не решают проблему в целом.

«Порой кажется, что запретительные меры все решат. Но это не так. Многие люди пользуются электросамокатами для передвижения от дома на работу и обратно. Значительная часть населения трудоустроена в сервисах доставки. Именно поэтому я выступаю за регулирование сферы в целом», — заявила она.

Анна Гурарий подчеркнула практическую полезность внедрения онлайн-регистрации пользователей самокатов и привела в пример опыт Москвы: в столице пользователи СИМ проходят верификацию через Mos ID. Этот пример был приведён как возможный механизм идентификации и учёта обладателей СИМ.

«Обратило на себя внимание выступление представителя Департамента транспорта Москвы, которая подтвердила, что обязательная идентификация в Москве снизила аварийность и способствует формированию культуры передвижения. Поэтому продолжаю говорить о необходимости внедрения такой меры на территории всей страны», — отметила Анна Гурарий.

Инициатива предполагает дальнейшее обсуждение нормативных актов и технических процедур, включая возможную интеграцию учётных записей СИМ с федеральными сервисами идентификации. Предложения Анны Гурарий направлены на выработку комплексного подхода к регулированию сферы, который снизит риски для участников дорожного движения и предусматривает сопоставимые административные механизмы учёта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" "Просто не забывайте цену": Конец войны. Срочное обращение к Путину с фронта. Невероятное наступление на Запорожье — всех сняли с полигонов Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Терпение Белоусова лопнуло. Приказ отдан, бойцы услышаны: "Потихоньку убирали негодяев". За пропавших комбатов и откаты взыщут по полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь