Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Афера с пенсиями в России: чиновникам есть что скрывать?
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика Эксклюзив

Афера с пенсиями в России: чиновникам есть что скрывать?

В распоряжении Царьграда оказалась информация об очередной пенсионной афере. Представив информацию, Юрий Пронько задал простой вопрос в прямом эфире: чиновникам есть что скрывать?

В эфире "Сухого остатка" ведущий "Первого русского" Юрий Пронько представил информацию о новой пенсионной афере, оказавшуюся в распоряжении Царьграда. По всей видимости, Минфин готовится поставить точку в вопросе накопительной части нашей пенсии. Что предлагается?

Они хотят завершить аферу, в результате которой граждане России лишатся нескольких триллионов рублей из своих будущих пенсий. На этот раз, по сведениям наших источников, гражданам страны могут предложить два варианта: либо перевод денежных средств в один из НПФ, либо конвертацию живых рублей в некие баллы Пенсионного фонда России, - сказал Юрий Пронько, задав серию вопросов: - Что это будут за баллы? Каким будет курс этого обмена? Минфин пока хранит гробовое молчание. Есть что скрывать, господа чиновники?

Реализовать планируют очередной этап пенсионной реформы. И складывается ощущение, что концов уже не могут найти и сами реформаторы. Несколько лет после того, как они заморозили более 3 трлн рублей у людей из так называемой накопительной пенсии, они не могут представить концепцию дальнейших изменений. 

Вероятность, что нам вернут наши же деньги, равна нулю, полагает Юрий Пронько. Бывший министр труда, экс-глава ПФР, а ныне глава парламентского комитета по экономической политике Максим Топилин ранее уже заявил: "Маловероятно, что замороженные средства окажутся вновь на счетах российских работающих граждан".

Согласитесь, изымать сотни миллиардов и не отвечать за свои действия перед ныне работающими гражданами - это очень удобная позиция. Происходит воровство на абсолютно законных основаниях,

- отметил ведущий "Первого русского". 

Ещё более подробно о планируемых изменениях говорим в текстовой версии расследования, а также в эфире "Сухого остатка" чуть ниже.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком" "Это политическая капитуляция": Генштаб получил от Киева негласный приказ. Скоро обвал фронта? Бастрыкин объявил "спецоперацию" внутри России. Диаспоры хватаются за голову "Наш меморандум мира уже готов": Капитуляция Украины — и точка. Путин сказал Трампу всё — "другие варианты не предлагать"
С какой целью активизировали тему "существующего СССР"?
В прямом эфире: