Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А не шпионила ли в России?: Журналист-международник объяснил, что не так с задержанием в Иране корреспондентки Юзик
Фото: Царьград
Политика Общество Происшествия

"А не шпионила ли в России?": Журналист-международник объяснил, что не так с задержанием в Иране корреспондентки Юзик

Журналист-международник Аббас Джума объяснил, что не так с задержанием в Иране корреспондентки Юлии Юзик. Он напомнил, что в этой стране гражданина России беспричинно задерживать не стали бы, а потом отметил: "Если иранцы докажут, что журналистка Юзик работала на "Моссад", встанет логичный вопрос: а не шпионила ли она на "Моссад", находясь в России?"

Напомним, ранее в Тегеране задержали российскую журналистку Юзик по подозрению в шпионаже.  Девушку отправили в камеру, где она "сидит на полу".  

По словам журналиста Бориса Войцеховского, Юлия работала несколько лет назад корреспондентом в Тегеране. Её пригласили снова, и она отправилась в Иран. Однако у неё отобрали паспорт в аэропорту. А ночью якобы выволокли из гостиницы, сломав дверь в её номер.

"Выломав дверь в её номер, Юлю забрали сотрудники Корпуса стражей Исламской революции прямо из гостиницы, - пишет в Facebook Войцеховский. - Позвонить в Москву ей разрешили вчера вечером, да и то на минуту. Вот всё, что она успела сказать: сидит на полу в камере, связи нет, в субботу в суд".

Отмечается, что её обвиняют в шпионаже и сотрудничестве с израильскими спецслужбами. Если вина её будет доказана, то девушке грозит минимум 10 лет. Российская сторона уведомлена об инциденте.

Тем временем журналист-международник Аббас Джума в своём твиттере отметил: "В Иране не стали бы задерживать гражданина России без причины. Если на Юлию ничего нет - её отпустят. Что бы она ни сказала и как бы себя ни повела. Сто процентов, вариант Бутиной там немыслим".

Также он отметил, что если обвинения в шпионаже в пользу израильской стороны подтвердятся, то возникает весьма неприятный, но логичный вопрос: "А не шпионила ли она на "Моссад", находясь в России?"

Отметим, что Юзик баллотировалась в депутаты Госдумы от Дагестана три года назад от "Открытой России" Михаила Ходорковского.

Себя Юзик позиционирует как оппозиционную журналистку и писательницу. Даже в своей книге "Невесты Аллаха" она заняла "протеррористическую позицию". Написала также книгу "Бесланский словарь", в которой заняла вышеупомянутую позицию. Федеральная власть в книгах Юзик предстаёт в роли оккупанта.

Сама Юзик неоднократно признавалась, что ей импонирует фигура Джохара Дудаева и так называемая "чеченская республика Ичкерия".

После Евромайдана и смены власти в Киеве Юзик в Facebook заявила, что ей "по-человечески и по-женски" нравится украинский неофашист Дмитрий Ярош.

Свою симпатию к экс-лидеру "Правого сектора" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) Юзик объясняла тем, что Ярош напоминает ей соратников её родного деда-бандеровца.

Фото: Скриншот twitter.com/IBN_MOHAMMAD

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь