Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
8 погибших, 64 пострадавших: итоги безопасности в новогоднем Екатеринбурге
Фото: Царьград
Авто

8 погибших, 64 пострадавших: итоги безопасности в новогоднем Екатеринбурге

Представители органов правопорядка подвели итоги обеспечения общественной и дорожной безопасности в период новогодних каникул в Екатеринбурге. О состоянии обстановки на дорогах региона доложила руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции капитан полиции Галина Кравченко.

В подведении итогов участвовали представители МЧС, скорой медицинской помощи, полиции и Росгвардии.

По итогам праздничного периода зарегистрированы 8 погибших и 64 пострадавших, в числе которых 8 детей. За нарушения правил дорожного движения составлено около 12,5 тыс. административных материалов. Зафиксировано 1 014 дорожно-транспортных происшествий, из них 46 с пострадавшими. Отстранены от управления 730 водителей. Большинство случаев связано с управлением транспортом в состоянии опьянения или без наличия водительских прав.

Ежедневно на дорогах области несли службу порядка 400 сотрудников дорожно‑патрульной службы (ДПС). В период пиковых нагрузок группировка сотрудников усиливалась. На въездах в Екатеринбург для контроля транспортных потоков ежесуточно привлекалось до 15 дополнительных нарядов. В рамках профилактической работы проведено свыше 3 тыс. бесед с водителями и пешеходами.

Из 962 поданных уведомлений о планируемых перевозках детей 54 поездки не рекомендованы к проведению. Причинами отказов стали несоблюдение сроков подачи документов, ошибки в уведомлениях и неблагоприятные погодные условия.

В адрес обслуживающих организаций направлено 60 представлений и возбуждено 7 административных дел за неудовлетворительное содержание дорог, преимущественно связанное со снежным накатом.

Несмотря на общую статистику праздников, начало 2026 года характеризуется снижением аварийности. За первые 11 дней января количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 26%, число погибших — на 27,3%, а число раненых — на 29,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Накануне Нового года ведомства и экстренные службы работали в особом режиме и были готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Губернатор Денис Паслер рассказал о готовности коммунальных и аварийных служб: к ликвидации последствий возможной непогоды подготовлено почти 700 единиц специализированной техники. В случае аварий на сетях электроснабжения для восстановления работы будут задействованы около 1 500 машин и более 5 тыс. работников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь