Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
2,25 миллиона за свободу: в Екатеринбурге азербайджанец пытался выкупить подельника из тюрьмы
freepik.com
Происшествия

2,25 миллиона за свободу: в Екатеринбурге азербайджанец пытался "выкупить" подельника из тюрьмы

Член азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге предлагал силовикам крупную сумму денег за освобождение своего товарища из тюрьмы. Однако он был задержан.

В Екатеринбурге задержали члена азербайджанской диаспоры Майиса Абдулаева, который пытался подкупить силовиков, чтобы те выпустили из тюрьмы его подельника. Об этом пишет Telegram-канала "ZERGULIO".

По информации СМИ, Абдулаев предложил сотрудникам правоохранительных органов 2 миллиона 250 тысяч рублей за освобождение своего сообщника.

В суде Абдулаев признал свою вину. Его приговорили к 3,5 годам колонии за мошенничество.

Ранее в Екатеринбурге был задержан Элвин Шукуров, подозреваемый в производстве контрафактного алкоголя. Он, предположительно, связан с подпольным цехом по производству и розливу фальсифицированного алкоголя, который располагался в Первоуральске и был ликвидирован силовыми структурами.

Это задержание происходит на фоне расследования деятельности азербайджанской этнической группировки, подозреваемой в распространении нелегального алкоголя, из-за которого в 2021 году отравился 51 человек, 44 из которых скончались. Шестеро участников этой группировки уже осуждены на сроки от 5,5 до 6,5 лет.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь