15 человек эвакуировали во время пожара в коммуналке в Екатеринбурге
Ночью на улице Варшавской сгорела коммунальная квартира в муниципальном доме.
В Екатеринбурге в ночь на 19 апреля сгорела коммунальная квартира, расположенная в двухэтажном доме по улице Варшавской, 22. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в районе 23 часов.
Огонь повредил домашнее имущество на площади 15 квадратов. Из квартиры ещё до прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 15 человек, включая шестерых детей. Двоих человек удалось спасти с помощью спасательных устройств, по лестнице.
Пожар тушили силами 16 человек личного состава и четырёх единиц техники. В течение десяти минут пламя удалось ликвидировать.
Известно, что этот дом - муниципальный. Семьи, живущие в коммуналке, остались без нормального жилья. Судя по всему, власти скоро подыщут им новое.