Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Сергей Мардан

Русский публицист, ведущий ежедневной авторской программы на Радио "Комсомольская Правда"
Собчак романтизирует скопинского маньяка Мохова. Греф – Чикатило
Фото: Vgreen / Shutterstock
Общество

Собчак романтизирует "скопинского маньяка" Мохова. Греф – Чикатило

Собчак, делая кино о "скопинском маньяке" Мохове, рисковала только своими личными деньгами и остатками собственной репутации. Вся неприязнь и ненависть – лично к ней. К Ксении Анатольевне Собчак. А вот онлайн-кинотеатр Okko, который заполонил всю Россию билбордами с рекламой биографии Чикатило, – это история куда как более примечательная и "с последствиями".

Бренд "Чикатило" монетизировал Сбербанк России, государственное финансовое учреждение, которому оказалось тесно в рамках банка развития и потому он решил объявить, что будет строить "экосистему".

Экосистема оказалась понятием очень растяжимым. Выяснилось, что госбанк может предоставлять услуги мобильной связи, торговать чайниками и снимать кино. Синергия потому что...

Для синергетического эффекта, а также для того, чтобы использовать все возможности, которые предоставляет бизнес-платформа, я бы предложил Герману Грефу в отделениях Сбербанка сделать вклад "Чикатило" с повышенной ставкой. В доставке еды предлагать бургеры "Чикатило с кровью" и "Чикатило well done". В медицинском сервисе "СберЗдоровье" предлагать одноимённый курс из 10 онлайн-консультаций с психотерапевтом. Отличный зонтичный бренд, потрясающий маркетинговый эффект, высокая отдача на инвестиции.

Сериал "Чикатило" (и фильм Собчак, конечно же, тоже) – это и есть пресловутое "окно Овертона". Это открытое окно в ад. Это зло, которое становится банальностью. Это ужас, который превращается в цифровую картинку. Трагедия, ставшая стыдным фарсом.

Сорок три изощрённо замученных человека, большинство из которых были детьми, для эффективных менеджеров из Сбербанка России – просто "контент", художественный вызов. Они так и говорят про это.

"Появление такого проекта для нас – большой и важный этап в создании контента собственного производства. "Чикатило" – крайне необычный и интересный проект. Я благодарен команде Okko за большую человеческую и художественную смелость", – говорит генеральный продюсер Okko Джаник Файзиев.

Зло становится контентом. Грех – художественной метафорой. Извращение – нормой. Религия – архаичным мировоззрением. Расчеловечивание – личным выбором.

Вот так работает окно Овертона.

Удивительно не это. Удивительно то, что в государстве, которое открыто противостоит глобальной либеральной идеологии, крупнейший госбанк является основным и кошельком процессов, призванных обеспечить победу этой самой идеологии.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь