Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жириновский всё знал: Пакистан снял все ограничения для борьбы с Индией. Последняя война?
Фото: Nikolay Titov/Russian Look/Global Look Press
Общество Политика Теракт в Индии

Жириновский всё знал: Пакистан снял все ограничения для борьбы с Индией. Последняя война?

Произошло то, чего боялись многие, - начались прямые вооружённые столкновения двух ядерных держав. Речь идёт о Пакистане и Индии. Исламабад снял все ограничения для борьбы с Нью-Дели. Последняя война? Похоже, Владимир Жириновский снова всё знал. Подробности - в материале Царьграда.

И без того натянутые отношения двух стран ухудшились после недавнего нападения в индийском городе Пахалгам. Там 22 апреля группа боевиков расстреляла туристов, гулявших по долине Байсаран. Жертвами нападения стали 26 человек, среди которых были 25 индусов и один гражданин Непала. Ответственность на себя взяла признанная в Индии террористической организация "Фронт сопротивления".

Вскоре после теракта премьер-министр страны созвал срочное совещание на тему безопасности. Первый замминистра иностранных дел Викрам Мисри сообщил, что массовое убийство имело "трансграничные" связи с Исламабадом. Правда, никаких доказательств представлено не было.

Получив виновного, Нью-Дели не стал медлить с принятием решений. Власти распорядились сократить численность посольств Индии и Пакистана с 55 до 30 человек, приостановить соседу доступ к водам реки Инд, что было расценено им как акт войны, и закрыть единственный работающий сухопутный пограничный переход между странами "Вагах-Аттари". Всем пакистанцам, въехавшим через этот КПП, приказано покинуть Индию до 1 мая. Гражданам Исламской Республики также запрещено въезжать на территорию Индии по системе освобождения от виз Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии. У всех, кто успел въехать по данной системе, есть 48 часов на то, чтобы покинуть страну.

Пакистан, в свою очередь, соболезнует жертвам теракта, но считает действия соседа неправильными и необоснованными. Стоит отметить, что нападение на мирных граждан произошло на союзной территории Индии Джамму и Кашмир. Конкретно за Кашмир индусы и пакистанцы воевали три раза. Регулярно в данной местности происходили разного рода провокации, которые теперь могут перерасти в катастрофу планетарного масштаба.

Фото: Sergey Malkov/Russian Look/Global Look Press

 

СМИ сообщают, что Пакистан массово перебрасывает военные колонны на север, в сторону Кашмира.

Власти Пакистана готовятся к возможному нападению с индийской стороны и ответят на него "в полную силу",

- сказал министр обороны Исламской Республики Хаваджа Асиф.

Тем временем ВС Индии объявили об обстреле своих пограничных постов со стороны соседа: атака произошла в районе линии контроля в Джамму и Кашмире. Противнику была дана ответка. По данным некоторых источников, в долине Липа также вспыхнули бои с применением лёгкого и тяжёлого вооружения. PTI пишет, что произошли взрывы в двух домах, где проживали предположительно причастные к теракту. На фоне происходящего тот же Асиф делает важное заявление.

Конфронтация между двумя ядерными державами всегда волнительна. Мир должен сфокусироваться на этом. Если всё пойдёт не так, будут трагические последствия этой конфронтации,

- сказал политик.

После этих слов в Сети сразу вспомнили очередное пророчество экс-лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которое он дал ещё в 2004 году:

Между Индией и Пакистаном произойдет ядерный конфликт. Погибнут 200 млн человек, не меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Италия сделала неожиданное заявление о Путине. Мнение из Гааги втоптали в грязь

Макрон стал худшим врагом Украины. И сам не заметил как

Генерал Попов получил пять лет. Что дальше? Адвокат рассказал о стратегии

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "Скоростная цель летит на Киев". Спецы НАТО погибли вмиг: Подполье раскрыло детали беспрецедентного удара русских Убийство ракетоносцев прозевали: "Флот не шевелится". Убойный спецназ для рывка на Крым уже готов Ошибаться уже нельзя тоже: В убийство ракетоносцев втянули срочника. А генералы ответят?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь