Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё идёт к войне с Европой. Мерц поставил задачи перед армией
Florian Gaertner/Photothek Media Lab/Globallookpress
Политика

Всё идёт к войне с Европой. Мерц поставил задачи перед армией

Новый канцлер Германии Фридрих Мерц поставил задачи перед армией - увеличить численность Вооружённых сил и военные расходы. Политик заявил, что немецкие войска должны быть в состоянии не только защитить ФРГ, но и весь ЕС. Всё идёт к войне России с Европой.

Мерц в ходе инаугурационной речи в бундестаге заявил, что он собирается сделать немецкую армию сильнейшей в Европе. Он пообещал предоставить военным все необходимые для этого ресурсы.

Новый канцлер планирует увеличить численность бундесвера с 260 тыс. до 460 тыс. человек. Для этого власти собираются повышать привлекательность военной службы, чтобы в армию шло больше добровольцев.

Martin Schutt/dpa/Global Look Press

Кроме того, Мерц намерен увеличить военный бюджет на 15%. Таким образом, он будет превышать 60 млрд евро. Правительство уже выделило на военные нужды 20 млрд евро из специального фонда, который создал предшественник Мерца - Олаф Шольц. В марте парламент одобрил поправки в Конституцию, позволяющие увеличить расходы на национальную оборону. Кроме того, блок ХДС/ХСС и СДПГ ради увеличения затрат на оборону предлагают отменить "долговой тормоз" - прописанный в Конституции потолок госдолга, который страна не имеет права превышать.

Мерц заявил, что Германия должна быть в состоянии защитить не только себя, но и всю Европу.

Florian Gaertner/Photothek Media Lab/Global Look Press

В своей речь канцлер чётко обозначил, что он видит Россию главным врагом Германии. Он возложил на неё ответственность за кибератаки и повреждение европейских подводных кабелей, хотя ни в одном из этих случаев причастность России не была доказана.

Посмотрите на кибератаки, на физическое уничтожение многих подводных кабелей так называемым теневым флотом России. Посмотрите на акты шпионажа и диверсий и систематическую дезинформацию нашего населения. Это в основном дело рук России и её пособников,

- заявил политик.

Отметим, что Мерц придерживается в отношении России ещё более агрессивной политики, чем его предшественник, который без конца вооружал киевский режим. Так, например, Мерц ранее выступал за то, чтобы передать ВСУ немецкие дальнобойные ракеты "Таурус", на что не решался Шольц. Едва получив власть, политик тут же отправился в Киев, после чего предъявил России ультиматум, пригрозив ей санкциями, если она не согласится на 30-дневное перемирие.

Милитаризация и увеличение армий стало общим европейским трендом. Страны ЕС, которые десятилетиями не вкладывали денег в свои армии, теперь испугались, что США выйдут из НАТО или просто откажутся их защищать. На это накладывается распространяемый украинцами и европейскими глобалистами миф о том, что после Украины Россия собирается двинуться на Европу, хотя Москва неоднократно говорила, что у неё нет никаких интересов на европейской части континента. Теперь глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен собирается собрать 800 млрд евро на перевооружение всех европейских армий. Скептики утверждают, что истинный интерес европейского руководства кроется не в повышении уровня защищённости, а в том, чтобы освоить деньги. И если это так, то выделение такой огромной суммы будет самым крупным коррупционным проектом в истории Европы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь