В Барнауле чиновница назвала торговавших на улице стариков "тараканами": "Спасают свой хлам"
Слуга народа - почётное звание, которое ко многому обязывает. К сожалению, ему соответствуют не все представители власти. Например, в Барнауле чиновница назвала торговавших на улице стариков "тараканами": "Спасают свой хлам". И как это понимать? Подробности - в материале Царьграда.
Сотрудница администрации Ленинского района проявила неуважение к местным жителям. В каждом городе можно встретить пенсионеров, которые торгуют на рынках, лавочках или возле бордюра. Как правило, налоги и аренду они не платят. В Барнауле с "беспределом" недобросовестных "предпринимателей" решили бороться по-серьёзному.
Сотрудник администрации Ленинского района в процессе исполнения своих должностных обязанностей при зачистке территории от несанкционированной торговли на рынке Докучаево опубликовала в мессенджере фото с изображением людей, убирающих прилавки, подписав фото красочным "Тараканы спасают свой хлам",
- сообщила подписчица телеграм-канала "В КУРСЕ 22 | Барнаул".
Как добавляет возмущённый источник, люди, в том числе старики, запечатлённые на фото, выходят торговать не из-за того, что "сегодня "Луна в Стрельце", а из-за безысходности!". Тем не менее в администрации сотрудницу наказывать не стали.
Скриншот: телеграм-канал "В КУРСЕ 22 | Барнаул"
Это не даёт права человеку, находящемуся на службе и являющемуся представителем этого человека, называть его тараканом! Обращение в администрацию ничего не дало, ответ прилагаю,
- написано в посте.
В ответе говорится, что с данным чиновником проведена разъяснительная беседа. Также указано, что оскорбительный "статус" был удалён. Однако обратившихся такой ответ не устроил, потому что администрация полагает, что "если публикация осуществляется в статусе в мессенджере, то ничего страшного не происходит, якобы круг лиц мог быть ограничен".
Ну а как же кодекс этики служащего? Почему чиновники не боятся оскорблять людей?
- задаётся вопросами автор сообщения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: