Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Там жертвы везде: После взрыва в Стерлитамаке на город движется белое облако. Возбуждено уголовное дело
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
Общество ЧП

"Там жертвы везде": После взрыва в Стерлитамаке на город движется белое облако. Возбуждено уголовное дело

В Башкортостане ЧП: на заводе крупнейшего производителя соды в стране произошёл взрыв. После случившегося на Стерлитамак движется белое облако: "Там жертвы везде". По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Подробности - в материале Царьграда.

В субботу, 9 августа, на предприятии "Башкирская содовая компания" раздался хлопок газовоздушной смеси в кирпичном здании. Последующего горения не возникло.

Позже руководство завода сообщило, что взрыв случился во время подготовки комплекса к ремонту. Технологический трубопровод разгерметизировался по сварному шву. Сотрудники предприятия, которые находились поблизости, получили травмы. Им сначала оказали помощь на месте, а потом доставили в больницу.

В результате разгерметизации сварного шва установки на производственной площадке "Каустик" в г. Стерлитамак пострадали 38 человек, 31 из них госпитализирован. Погибших нет,

- сообщили в региональном МЧС.

С последствиями происшествия борются силы и средства Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в количестве 155 человек и 48 единиц техники. Тем временем в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан функционирует межведомственный оперативный штаб.

Кадр с места событий. Скриншот: Телеграм-канал Shot

Четыре передвижных лаборатории различных министерств и ведомств провели замеры на наличие опасных веществ в воздухе. Превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ не обнаружено. На месте происшествия проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием правоохранительных органов, представителей оперативных и экстренных служб республики. Ситуация находится на контроле,

- прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Первые секунды после взрыва на предприятии были сняты очевидцами. "Там жертвы везде валяются", - описывает увиденное один из авторов ролика. Согласно информации Телеграм-канала Shot, работники получили химические ожоги глаз и лёгких, а также отравление хлором. Не менее девяти человек попали в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Как отмечают местные жители, на город надвигается белое облако, однако для населения угрозы нет, уверяют местные власти. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Примечательно, что в 2023 году на этом же содовом заводе уже был взрыв, тогда пострадали двое сотрудников. Сообщалось, что ЧП произошло из-за взрыва винилхлорида в цехе, где делали капремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Ургант - честный и порядочный парень": Скончавшийся Иван Краско был талантлив, но очень сложен

Зеленского трясёт от встречи на Аляске. Шесть звонков за полтора часа. Ставка сделана на недругов Трампа

Предсказавший три года назад место встречи Путина и Трампа историк выступил с заявлением: "Это очень важно"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет
Встреча Путина и Трампа на Аляске. Прямая трансляция
В прямом эфире: