Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин пришёл, Алиев ответил милой улыбочкой. Геройства не получилось
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

Путин пришёл, Алиев ответил милой улыбочкой. Геройства не получилось

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев обменялись рукопожатием во время встречи в Пекине, приуроченной к торжественным мероприятиям, посвящённым 80-летию победы над милитаристской Японией и завершению Второй мировой войны. Путин пришёл, Алиев ответил милой улыбочкой. Геройства не получилось.

31 августа в Китае стартовал ежегодный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на который также прибыл Путин. Он проведёт в Китае четыре дня, включая посещение парада и торжественного приёма в честь юбилея победы во Второй мировой войне. 1 сентября Индия вновь заблокировала вступление Азербайджана в ШОС в качестве полного члена. А Пакистан высказался против Армении в составе ассоциации.

Фото: коллаж Царьграда

Летом 2025 года отношения между Москвой и Баку ухудшились. Сначала произошло крушение азербайджанского самолёта. Невзирая на факты, Алиев обвинил в трагедии Москву. Потом членов азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге задержали в рамках расследования убийств прошлых лет. В ответ на это Азербайджан резко отреагировал, задержав несколько граждан РФ и отменив совместные мероприятия с Россией. При этом задержанных участников азербайджанской ОПГ на родине объявили героями, несмотря на то что они обвиняются в убийстве соотечественника.

27 августа Алиев охарактеризовал создание Азербайджанской ССР в 1920 году как акт вторжения и оккупации. По его словам, это произошло после распада Российской империи и краткого периода независимости Азербайджанской демократической республики. Кроме того, Ильхам Алиев открыто заявил о своей поддержке Киева.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает, что протокольное холодное приветствие со стороны президента России - это сигнал всем азербайджанским лоббистам в нашей стране, что сегодня любые неформальные, тем более дружеские контакты с элитами этой страны токсичны.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Алиев пожал руку Путину. На этом всё: В Кремле объяснили, что произошло между лидерами в Китае

Алиев в ярости? Нет, Алиев доигрался: Рукопожатие Путина - сигнал

Алиев оказался Бессилен. Путь Азербайджану в ШОС был закрыт давно: Эксперт Силаев раскрыл подробности. Это не месть

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь