Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Планы по освобождению Чувашии, общение с духом дерева и чёрная магия от папы: Что известно о сбежавшем на Украину студенте?
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО

Планы по "освобождению Чувашии", общение с "духом дерева" и "чёрная магия" от папы: Что известно о сбежавшем на Украину студенте?

Увы, но в России до сих пор есть обманутые западной пропагандой люди, и настолько ей поверившие, что готовы пойти с оружием в руках на свою Родину. На этот раз Украина сама выдала предателя. Планы по "освобождению Чувашии", общение с "духом дерева" и "чёрная магия" от папы: что известно о сбежавшем студенте? Подробности - в материале Царьграда.

В мае 2025 года Москва и Киев провели обмен пленными в формате "1000 на 1000". Среди прочих наша страна получила 21-летнего жителя Чебоксар Алексея Герасимова*. Этот парень, учившийся на чувашском журфаке, так увлёкся национализмом и язычеством, что стал мечтать о "независимой Чувашии".

Воплотить идею в жизнь он решил при помощи украинской армии в начале 2024 года. Тогда молодой человек пересёк границу в районе Белгородской области и вступил в ряды "Сибирского батальона"** ВСУ.

Самое интересное то, что "воин" за всё время пребывания на Украине не сделал ни одного боевого выхода. Он играл в шахматы, забавлялся компьютером и заочно учился на "политического деятеля". Более чем за семь месяцев с "побратымом" так и не подписали контракт, потому что он не посещал тренировки из-за "плохого самочувствия". Так, командование определило недосолдата в миграционную тюрьму за "нелегальное пересечение границы".

В итоге украинская миграционная служба просто "слила" чувашского сепаратиста и выдала России. Местные власти нарекли Алексея Герасимова* "гражданским лицом", после чего включили его в список возвращённых в Россию военнопленных. Оказавшись на Родине, Герасимов* сразу стал фигурантом уголовного дела о терроризме. Также ему могут вменить госизмену. Сейчас он находится в СИЗО. Папа молодого человека отказался называть причину побега своего сына из страны.

Алексей Герасимов*. Скриншот: телеграм-канал Readovka 

Если вам не нужны проблемы, то не трогайте моего сына. Я уничтожу вас всех чёрной магией. Я это умею,

- заявил в беседе с журналистами ИА "Регнум" отец Герасимова*.

Что ж, видимо, это тот случай, когда анализ на отцовство точно не нужен. Сослуживцы студента из "Сибирского батальона"** также дали интервью - только западным СМИ. Они рассказали, что парень был, мягко говоря, "хлипеньким".

Выходил покушать, взять тарелочку - и шёл обратно сидеть в компьютере. Он сидел в компьютере постоянно - и всё,

- приводят цитату журналисты.

Боевики также рассказали изданию о необычном вероисповедании Герасимова*:

Он серьёзно к вере относился, когда я с ним беседовал, он говорил, что спросил у духа дерева. И это была не шутка, человек в это верил.

Знакомые описывают Алексея Герасимова* как необщительного и замкнутого человека, который увлекался идеями "независимой Чувашии". Студент журфака стал первым гражданином России, добровольно вступившим в ВСУ, которого Украина выдала обратно.

* Алексей Герасимов - внесён в перечень террористов и экстремистов в России.

** "Сибирский батальон" - террористическая организация, деятельность которой запрещена в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский начал мстить за бунты. Первым под удар попал боксёр

"Украина вступила в новую фазу": Залужный честно назвал дату окончания войны

Русский парень убил любителя терроризма? Разборка в Крыму вскрыла интересные подробности

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь