Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Месть на войне - понятие абсурдное. По нам бьют. А мы чем отвечаем?
Коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

Месть на войне - понятие абсурдное. По нам бьют. А мы чем отвечаем?

Месть на войне - понятие абсурдное. По нам бьют. А мы чем отвечаем? Как сказал полковник в запасе Андрей Пинчук, главная цель Зеленского - это выбить деньги и политическую поддержку у стран Запада. И противодействовать этому можно только срочным наращиванием военного боевого потенциала, а также нанесением критического военного поражения Киеву. "Если же страна не уничтожает своих политических и военных врагов в ходе боевых действий, это считают слабостью. Таков мир, в котором мы живём", - подчеркнул Пинчук.

ВСУ нанесли жестокий удар по Новороссийску практически на следующий день после заявления Дональда Трампа о том, что Украина "будет воевать дальше". Вражеские беспилотники атаковали центр города, погибло два человека, ещё как минимум шестеро пострадало. У троих - тяжёлое состояние. Кроме того, повреждения получили семь зданий, в том числе гостиница "Новороссийск", и два десятка автомобилей.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать помощь пострадавшим. Он назвал атаку чудовищной и выразил глубокие соболезнования семьям погибших. Позже власти региона сообщили ещё о нескольких атаках - в акваториях Геленджика и Новороссийска. Сообщается, что наши силы ПВО сумели отразить нападение морских беспилотников.

Коллаж Царьграда

Как отмечает журналист Царьграда Илья Головнёв, все эти примеры указывают на серьёзную проблему, а именно на то, что традиционные методы защиты портов не успевают реагировать на массовые атаки малозаметных дронов.

Это не первый такой набег, и каждый раз мы видим, как враг пытается посеять хаос, нанося удары по мирным городам и ключевым объектам. Пора менять подход,

- пишет Головнёв в своей статье.

Он заметил, что противник явно метит нанести масштабный удар по России - от юга до центра, стремясь дестабилизировать и запугать.

Ходят слухи, что в Крыму под удар якобы попали люди, которые наблюдали за работой ПВО и писали о так называемых "красных линиях". Если это правда, то, возможно, этот кровавый спектакль наконец-то отрезвит тех, кто всё ещё верит в "розовые очки",

- добавил журналист.

Новороссийск в огне: Зеленский напросился на публичную порку от генерала Мордвичёва — "самый верный способ" наказания

Зеленскому нужны деньги и политическая власть

По словам военблогера Михаила Звинчука, атака на Краснодарский край показывает, что противник преследует несколько целей, в том числе нанесение ударов по основной базе Черноморского флота и нефтегазовым объектам России.

При этом противник всё более активно прибегает к ударам по мирному населению в Черноморском регионе, перенося тактику устрашения с Белгородской и Курской областей на юге. Сначала был "Форос", а теперь "Новороссийск",

- пишет он в канале "Рыбарь".

В своём комментарии к ситуации для Царьграда первый глава МГБ ДНР, политический обозреватель Андрей Пинчук отметил, что боевые действия всегда выходят за рамки такого понятия, как месть.

Что касается целей, которых добивается Зеленский, мы видели на примере встречи с Трампом, чего он добивается своими ударами. Самое главное, с его точки зрения, он делает это эффективно. Это его главная цель, которая затем переходит в политические решения: выделение денег и политическую поддержку со стороны стран Запада,

- пояснил Пинчук.

Коллаж Царьграда

"Генерал Прорыв" готовит решающий удар: Такого не было со времён наступления на Киев в 2022-м

Он добавил, что Зеленский на самом деле это получает. Эта конвертация, к сожалению, эффективна. И противодействовать этому можно только срочным наращиванием военного боевого потенциала, а также нанесением критического военного поражения, включая уничтожение политической и военной элиты Украины. Только так, по мнению эксперта, можно поменять ситуацию коренным образом.

Вы сами видели, как Израиль уничтожает своих политических врагов. Все возмущаются, но принимают это. Если же страна не уничтожает своих политических и военных врагов в ходе боевых действий, это считают слабостью. Таков мир, в котором мы живём,

- заключил Андрей Пинчук.

Белоусову бросили вызов: Враг узнал секреты "Рубикона". Это изменит ход СВО?

Киев размывает границы между фронтом и тылом

По словам Ильи Головнёва, чудовищная атака на Крым и Новороссийск наглядно показывает то, какой циничной стратегии придерживается противник. Чувствуя политическую поддержку Запада, Киев целенаправленно размывает границы между фронтом и тылом. И ответом на этот террор должна стать не просто месть, а холодная, выверенная решимость.

Коллаж Царьграда

Горькая цена жизни мирных граждан требует не слов, а бесповоротных действий: создания непроницаемой системы обороны и нанесения сокрушительного военного поражения, которое лишит киевский режим не только средств для атак, но и самой возможности их планировать,

- считает Головнёв.

Именно эту непростую задачу и предстоит решить генералу Андрею Мордвичёву, который, согласно информации Царьграда, занял должность первого заместителя начальника ГШ Валерия Герасимова. Таким образом, Зеленский отчаянно напросился на публичную порку. И возможно, уже пора положить конец этой жестокости и обеспечить безопасность нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Бомбоубежище не спасёт": "Секретное оружие" КНДР запустят с полигона Капустин Яр? Вежливый сигнал ушёл в США и Киев

"Или санкции, или подчинение": Против России открывают второй фронт. Казахстан поставили перед выбором

Срочное заявление Путина: Последнее предупреждение Трампу и Европе в стиле Верховного. Остановитесь!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? Настал конец для миллионов сбежавших от войны: На СВО заводят новую армию Две бригады в западне. ВСУ перешли к тактике "тысячи порезов". Киев готовит удар по Польше: Сводка СВО на 27 сентября Копай, Коля, копай! Тайну сверхсекретного бункера Минобороны раскрыл простой экскаваторщик

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь