Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон очень тревожился: Трамп не зря выгнал президента Франции
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

"Макрон очень тревожился": Трамп не зря выгнал президента Франции

В Ватикане перед встречей с Зеленским Трамп попросил Макрона уйти, пишет The Sun. Политолог Станкевич объяснил, почему французского лидера выставили за дверь.

Президент США Дональд Трамп не дал французскому лидеру Эммануэлю Макрону присоединиться к разговору с Владимиром Зеленским на церемонии прощания с папой римским, пишет британская газета The Sun. Политические игры на траурном мероприятии объяснил историк, политолог и независимый аналитик Сергей Станкевич в беседе с Царьградом.

Речь идет о видео, опубликованном Белым домом, в котором показали подготовку к переговорам. На записи видно, что изначально стояло три стула, при этом помимо американского лидера и главы киевского режима в зале был и французский президент. В итоге осталось только два стула - для Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Профессиональный чтец по губам Никола Хиклинг утверждает, что президент Франции тоже хотел присоединиться к встрече, но был "послан" главой Белого дома куда подальше.

Ты здесь неправ, сделай мне одолжение, тебе не следует быть здесь,

- прочитал по губам Никола Хиклинг слова Дональда Трампа к Эммануэлю Макрону.

Политолог Сергей Станкевич считает, что изначально никакого разговора в Ватикане не предполагалось. Да и сам Зеленский отрицал, что поедет на церемонию прощания. Но внезапно, видимо, родилась всё-таки идея побеседовать с ним коротко.

Идея наверняка исходила от Трампа. Он всё-таки захотел. И в этой связи произошёл короткий контакт, 15-минутный. Скорее всего,

- отметил Сергей Станкевич в беседе с Царьградом.

Коллаж Царьграда

Эксперт напомнил, что неподалёку от Владимира Зеленского крутились премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон. И Макрон явно тревожился по поводу контакта Трампа с Зеленским.

Видимо, была уже сформированная общая позиция Зеленского и двух лидеров, британского и французского. И Макрон очень тревожился, что Трамп в прямом контакте её переломит, эту сформированную позицию, и как-то Зеленского чем-то завлечёт,

- полагает Сергей Станкевич.

Поэтому и возникла ситуация, когда Трамп просто осадил Макрона и сказал, чтобы он не вмешивался и дал поговорить с глазу на глаз. Вот это было любопытно, подчёркивает политический эксперт.

Беседа [Зеленского и Трампа] была короткая, и тут можно только предполагать, скорее всего, Трамп как-то достаточно жёстко предупредил Зеленского. Скорее всего, предупреждение касалось, во-первых, подписания документа по экономической сделке, документа, который передаёт экономику Украины под управление Соединённых Штатов,

- считает Сергей Станкевич.

Скриншот статьи The Telegraph

Политолог напомнил, что Зеленский уже несколько раз срывал эту сделку и теперь постоянно тянет. Эксперт предполагает, что на встрече в Ватикане было какое-то жёсткое предупреждение, чтобы на этот раз никакого срыва не было.

Вряд ли что-то ещё прозвучать могло в это время, только вот это,

- объяснил Сергей Станкевич свою логику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Окрик Трампа Макрону считали по губам. Но что президент США сказал Зеленскому? Это куда интереснее

"Всё это полный бред": Во Франции объяснили, почему Запад замалчивает тотальный разгром ВСУ на Курщине

Читаем по губам: Вот что сказал Трамп Макрону перед тем, как выгнать взашей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь