Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайцы отказались говорить с Трампом: Американец сам это признал
Коллаж Царьграда
Политика

Китайцы отказались говорить с Трампом: Американец сам это признал

Президент США Дональд Трамп рассказал о своей встрече с китайскими чиновниками. Они отказались с ним говорить, и Трамп сам это признал.

По словам Трампа, они стояли неподвижно и молчали в ответ на его вопросы, что произвело на него впечатление "испуганных людей".

Каждый из них стоял вот так. Я спросил одного из них, но ответа не получил. Я спросил: "Вы мне ответите?" Ответа нет! Я спросил: "Вы ответите на мой вопрос?" Он не двигается! А другой сказал: "Я отвечу на все вопросы".

Трамп провёл параллель с Джеем Ди Вэнсом, который, напротив, активно участвует в разговорах.

коллаж царьграда

 

Джей Ди Вэнс так себя не ведёт. Он постоянно вмешивается в разговоры.

Странно, конечно. Трамп вроде взрослый человек, но почему-то считает, что весь мир должен вести себя как американцы. А то, что существуют страны с другим менталитетом и традициями, его искренне забавляет и ввергает в недоумение.

"Ему не понять, что значит субординация или дипломатический этикет".

"В отличиё от Трампа китайцы думают перед тем, как ответить".

"Если бы Путин Джею Ди Вэнсу вопрос по-русски задал, тот стоял бы по струнке и молчал, как китайский чиновник".

"Трамп просто невежда. Перед такими встречами мог бы поинтересоваться традициями".

"Как человек, который присутствовал на деловых встречах в Китае, могу сказать, что смешного мало. Хорошая встреча в Азии - это когда все улыбаются и спрашивают, как дела. Китаец явно был не напуган, а именно демонстративно недружелюбен. Как и сам Си. Даже когда приезжаешь в Китай купить партию резиновых шлёпок, тебя встречают чрезмерно дружелюбно, водят по ресторанам, пытаются задружиться. Возможно, Трамп так и не понял, что встреча прошла далеко не на 12 баллов".

"Вот что бывает, когда человек из крайне юной страны встречает представителей действительно древнего государства с многовековой историей, древними традициями и менталитетом, далёким от менталитета пятилетнего слабоумного в силу избалованности ребёнка",

- пишут в Сети.

коллаж царьграда

Ранее Дональд Трамп, выступая на Американском бизнес-форуме по случаю годовщины своей победы на выборах, сообщил о значительных изменениях в стране за прошедший год. По словам Трампа, Соединённые Штаты преобразились из "мёртвой страны" в "самую популярную страну мира".

Ещё год назад мы были мёртвой страной. Теперь мы страна, которая считается самой горячей страной в мире,

- заявил глава Соединённых Штатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска "Нельзя", которое скрывают от Путина: Человек системы задал три вопроса. Кресла задрожали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь