Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Херсону приготовиться. Русская армия совершила рывок на новом направлении. Военкор подтвердил информацию
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Политика СВО

Херсону приготовиться. Русская армия совершила рывок на новом направлении. Военкор подтвердил информацию

ВС РФ активизировались в регионе, который в последнее время редко появлялся в сводках. Херсону приготовиться. Русская армия совершила рывок на новом направлении. Речь идёт не только об освобождении населённых пунктов, но и о форсировании Днепра. Военкор Юрий Котенок подтвердил информацию. Подробнее - в материале Царьграда.

В Херсонской области подразделения ГрВ "Днепр" заняли острова между Крынками и Казачьими Лагерями. Но, похоже, продвижение на этом не остановится. Всё указывает на то, что началась масштабная операция по освобождению субъекта России.

Поступает неподтверждённая информация о том, что наши подразделения смогли ещё и переправиться на правый берег Днепра и вошли в южную часть Тягинки. Если информация подтвердится, то происходящее можно считать началом освобождения Херсонской области,

- написал в своём телеграм-канале военный корреспондент Юрий Котенок.

Журналист отметил, что противник признаёт присутствие наших диверсионно-разведывательных групп на правом берегу. Кроме того, 27 апреля украинские СМИ заявляли о боях в районе селе Тягинки.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

На правом берегу часть наших подразделений ведёт работу по закреплению позиций, а другие обеспечивают контроль за воздушным пространством. Мобильные группы ПВО и бойцы на точках ежедневно сбивают тяжёлые гексакоптеры противника, не давая врагу использовать беспилотники для разведки и ударов,

пишет Котенок со ссылкой ГрВ "Днепр".

Стоит отметить, что в последнее время в медиа всё чаще обсуждают судьбу Одессы - исконно русского города, который приказала построить императрица Екатерина II. Многие эксперты полагают, что у жемчужины Чёрного моря два пути: либо стать свободным портом, либо вернуться в состав России.

Одесса может быть и должна быть взята так же, как она всегда бралась, например, Красной армией до периода 1917 года. То есть либо силой оружия, либо путём так называемых специальных мероприятий, инициирования восстания и так далее. Максимум, что возможно - это изменение статуса города на порто-франко или что-то подобное. Но ни на какие политические компромиссы наш враг не пойдёт,

сообщал ранее доктор политических наук, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Путь к Одессе, мягко говоря, нелёгок. По пути нужно взять Херсон вместе с оставшимися частями региона, Николаевщину и немаленькую территорию Одесской области. Если мира добиться так и не удастся, не исключено, что именно к этому городу двинутся наши войска. В этой связи начавшаяся на Херсонщине операция объясняет многое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пинчук: Враг будет биться за Одессу до последнего. У России лишь один мирный вариант

Одесса падёт и без помощи американцев: Подполье передаёт хорошие новости

Нам рассказали "самую малость". Что на самом деле обсуждали Путин и Трамп. Версия Гуреева

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь