Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главная украинка США ополчилась на Зеленского. Будет только хуже
Lev Radin/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Главная украинка США ополчилась на Зеленского. Будет только хуже

Главная украинка США - конгрессвумен Виктория Спартц ополчилась против экс-президента Украины Владимира Зеленского. Она потребовала отставки нелегитимного лидера и призвала украинцев признать потерю территорий, предупредив: в противном случае дальше будет только хуже.

Виктория Спарц является уроженкой Украины и единственной этнической украинкой в Конгрессе. Несмотря на это, она выступает против Зеленского, который узурпировал власть в родной стране и делает всё, чтобы сорвать мирный процесс. Она призналась, что не понимает, на каком основании украинское руководство требует вернуть себе потерянные земли, если ВСУ проигрывают.

Я просто не понимаю, на каком основании они требуют сохранить за собой землю. Если бы они выигрывали - это было бы другое дело,

- отметила конгрессвумен.

CNP/AdMedia/Global Look Press

Спарц призвала Украинские власти смириться с потерей территорий, а Зеленскому посоветовала уйти в отставку. Она считает, что украинский политик ведёт страну в тупик. И чем дольше он будет находиться у власти, тем хуже будет Украине.

У них будут выборы, и если они его (Зеленского - ред.) переизберут, то потеряют остальную часть страны,

- уверена парламентарий.

Rod Lamkey - CNP/CNP/AdMedia/Global Look Press

Представители команды президента США Дональда Трампа ранее также говорили, что Украине придётся поступиться частью территории, поскольку она не в состоянии её отбить - ни с натовским оружием, ни без него. Сам Трамп говорит, что украинский кризис произошёл по вине украинского руководства и бывшей американской администрации Джо Байдена. Киев отказывался реализовывать Минские соглашения и рвался в НАТО, а Вашингтон его полностью поощрял. Хотя русские многократно говорили, что НАТО на Украине - это красная линия для Москвы, поскольку такое положение дел создаёт критическую угрозу безопасности для России.

Сейчас Украина требует вернуть ей все потерянные территории и включить её в состав Североатлантического альянса. Москва же в свою очередь утверждает, что все территории должны остаться за ней, а Украина должна вновь получить нейтральный статус. Только ликвидировав изначальную угрозу безопасности, русские будут согласны договариваться о мире.

Учитывая, что стороны конфликта придерживаются диаметрально противоположных точек зрения и для каждой - это принципиальная позиция, президенту США Дональду Трампу трудно примирить их. Самым большим достижением трамповской дипломатии можно считать "энергетическое перемирие", которое было достигнуто между Киевом и Москвой при посредничестве Вашингтона. И несмотря на то, что украинская сторона регулярно его нарушает, шаткое перемирие де-юре всё ещё продолжается. Отметим, что режим прекращения огня распространяется только на объекты энергетики и не затрагивает военные цели.

Примечательно, что даже на Украине есть официальные лица, которые считают, что затягивание конфликта со стороны Киева может обернуться ужасными для страны последствиями. Так, ранее глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* заявил, что если к лету стороны не договорятся о мире, то его страна может исчезнуть как государство.

* Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь