Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дикая история в Екатеринбурге. Что творит министр? И Поплавская, и Колясников встали на защиту профессора
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Происшествия

"Дикая история в Екатеринбурге". Что творит министр? И Поплавская, и Колясников встали на защиту профессора

"Дикая история в Екатеринбурге", - с таких слов обозреватель начал повествование. Оказалось, новый министр здравоохранения Савинова решила избавиться от поистине ценного специалиста-кардиолога. И Яна Поплавская, и Сергей Колясников встали на защиту профессора - услышат ли возмущения?

Дикая история в Екатеринбурге,

- с таких слов начал свой рассказ Сергей Колясников, обозреватель и активист.

Что творит новый министр? "Это дичь и беспредел"

В Екатеринбурге происходит резонансная ситуация. Новый министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова решила начать свою работу с отставки известного кардиолога Яна Габинского. Габинский - главный врач научно-практического центра "Уральский институт кардиологии" и человек, которого хорошо знают в регионе. Многие жители Свердловской области и всей России обязаны ему жизнью.

Скриншот: t.me/SergeyKolyasnikov/72890

Профессор Габинский - доктор медицинских наук, заслуженный врач России, автор свыше 300 научных публикаций, семи монографий и обладатель 12 патентов, зарегистрированных в России, Китае, США и Европе.

Не только жители региона, но и сотни сотрудников института шокированы подобным решением. Они уже направили обращение Владимиру Путину с подписями.

Это дичь и беспредел,

- не сдерживается в эмоциях Колясников.

"Имитация бурной деятельности": кого хотят удивить?

Причина увольнения Габинского - возраст, что вызывает недоумение, особенно учитывая, что Габинский и сам Владимир Путин родились с разницей в два дня в октябре 1952 года. Возникает вопрос - не планирует ли министр отправить в отставку и президента? Увольнение Габинского грозит разрушением одного из лучших в России кардиологических центров, что повлечёт за собой потерю русских жизней. Сергей Колясников обещает позже опубликовать полный текст обращения сотрудников и призывает всех неравнодушных распространять информацию.

Скриншот: www.e1.ru

Но новая метла метет по-новому. Поэтому, едва заняв пост главы Свердловского Минздрава, Татьяна Савинова увольняет ценнейшего специалиста. Имитация бурной деятельности. Новых людей назначают, чтобы они меняли ситуацию к лучшему. А кому этим увольнением сделала лучше Савинова?

- заявила на этот счёт актриса и общественница Яна Поплавская.

Что говорит сам Ян Габинский?

Сам Ян Габинский рассказал, что 6 октября его вызвали в Министерство здравоохранения и сообщили об истечении предельного возраста для главных врачей - 65 лет, который может быть продлён на срок до пяти лет по решению учредителя и общего собрания коллектива. Однако Яну Львовичу 9 октября исполнится 73 года, и срок его пребывания на посту главврача подходит к концу.

В официальном телеграм-канале Свердловского правительства сообщили, что Габинский продолжит учить коллег-кардиологов, но сам врач утверждает, что ему пока не предлагали других должностей и он не видит себя в иной роли, кроме как главного врача института.

Он подчеркнул необходимость остаться на своём посту ради сохранения кардиоцентра для Екатеринбурга и области. Габинский и его команда обратились в прокуратуру Свердловской области, где подтвердили, что продление срока зависит от согласия работодателя - властей региона.

Коллектив института убеждён, что возраст Габинского не мешает его профессионализму и способности приносить пользу пациентам. Сотрудники отмечают, что институт давно признан брендом области, а сам кардиолог заслужил уважение как символ учреждения.

И Яна Поплавская, и Сергей Колясников встали на защиту профессора. И хочется верить, что истинного ценного специалиста вернут на законное место.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года Элиту уничтожат первой: Зеленский объявил тотальную войну. Кремль ответил ультиматумом — Киев накроют ковровым ударом? Понятно, почему СВО не заканчивается. Украину превратили в полигон. Теперь для друзей России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь