Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девочка ползла по трассе. Спасло чудо: Интервью с Бахтиёром, спасшим 11-месячную малышку в Подмосковье
Bernhard Kreutzer/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество Эксклюзив

Девочка ползла по трассе. Спасло чудо: Интервью с Бахтиёром, спасшим 11-месячную малышку в Подмосковье

Бывший мигрант из Таджикистана Бахтиёр спас 11-месячную малышку в Подмосковье. Девочка ползла по трассе, страдая от холода. Её спасло только чудо - мимо проезжал внимательный и неравнодушный человек. Царьград взял интервью у героя и узнал подробности этой истории.

Уроженец Таджикистана Бахтиёр спас от верной смерти 11-месячную девочку, которая ползла вдоль трассы в Московской области и громко плакала. Водитель заметил белое пятно, перемещающееся вдоль дороги. Сначала он подумал, что это мелкое животное - собака или кролик. Разглядеть было сложно, поскольку на улице было уже темно. Мужчина подъехал поближе и заметил, что это ребёнок - маленькая девочка, которая была совсем без одежды.

Я резко дал по тормозам, выбежал, забрал её, укутал в плед, посадил в машину, включил печку и позвонил сразу в 112 (номер оперативных служб - ред.). Скорая приехала через 15-20 минут,

- вспоминает герой.

Вслед за неотложкой на место явились сотрудники полиции, Следственного комитета и опеки.

Ruslan Yarocky/URA.RU/Global Look Press

Кроме того, вскоре объявилась женщина, которая представилась бабушкой девочки и потребовала отдать ей ребёнка. Бахтиёр обратил внимание, что незнакомка была очень легко одета. Была ли это в самом деле бабушка найденной девочки, на данный момент неизвестно. Однако позже выяснилось, что женщина страдала от психического заболевания. Она считала, что спасает ребёнка от чудовищ, заставляя его голым ползать по снегу в феврале.

Позже с Бахтиёром связалась мама ребёнка. Его телефон ей передали сотрудники полиции.

После обеда она мне позвонила и поблагодарила, что я нашёл ребёнка. Сначала позвонили сотрудники полиции - спрашивали, могут ли они передать мой номер. Я сказал: "Без проблем, давайте". После этого позвонила мама девочки,

- отметил собеседник Царьграда.

Сам Бахтиёр живёт и работает в России уже больше 20 лет. У него жена и ребёнок, который всего лишь на один месяц младше спасённой на дороге девочки. Мужчина давно оформил гражданство на себя и своего ребёнка, а вот жена по-прежнему остаётся гражданкой Таджикистана. Оформить на неё русский паспорт пока не получается.

Примечательно, что это уже не первый раз, когда бывшие мигранты спасают в России людей. В мае прошлого года в Петербурге автобус с пассажирами пробил ограждение и рухнул в Мойку. Первыми, кто бросился в воду спасать людей из тонущей машины, оказались трое уроженца Дагестана, а также житель Петербурга родом из Узбекистана - Илхом Эргашев. Он имеет гражданство России и работает таксистом.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь